Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры устроили изощренную атаку на Facebook

© Fotolia, Pedro NunesВзлом компьютера
Взлом компьютера
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представители Facebook заявили, что эта крупнейшая в мире социальная сеть в январе нынешнего года «подверглась серии изощренных хакерских атак». Компания уверяет, что конфиденциальность личных данных пользователей при этом не пострадала.

Представители Facebook заявили, что эта крупнейшая в мире социальная сеть в январе нынешнего года «подверглась серии изощренных хакерских атак».

 

Компания уверяет, что конфиденциальность личных данных пользователей при этом не пострадала.

 

Более миллиарда человек в мире пользуются Facebook, базирующейся в Калифорнии.

 

Представители сервиса утверждают, что хакеры взломали систему, после того как несколько сотрудников Facebook зашли на ранее взломанный сайт разработчика мобильных приложений, и в результате вредоносные программы загрузились на их лаптопы.

 

«Явно не любители»

 

«Очевидно, что были также взломаны сайты других компаний. Наша фирма одной из первых обнаружила вредоносные программы, и мы сразу же сообщили об этом другим компаниям, которые подверглись подобным нападениям», - сказали представители Facebook.

 

Недавно сайт микроблогов Twitter признал, что при взломе были украдены 250 тысяч аккаунтов пользователей, в том числе пароли, электронные адреса и другие данные.

 

По мнению представителей Twitter, действовали «явно не любители».

 

Многие крупные американские газеты, в том числе New York Times, Washington Post Wall Street Journal также недавно пострадали от нападений хакеров.

 

Представители изданий утверждают, что за этими атаками стоит Китай, однако китайские власти подобные обвинения отрицают.