Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция: португальские вина завоевали 145 наград

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Португальские вина собрали 145 медалей на Международном конкурсе дегустации вин Challenge International du Vin, которая проводилась 6 и 7 апреля в регионе Бург во Франции. Конкурс известен как крупнейшая и старейшая дегустация такого рода в мире.

Португальские вина собрали 145 медалей на  Международном конкурсе дегустации вин Challenge International du Vin, которая проводилась 6 и 7 апреля в регионе Бург во Франции. Конкурс известен как крупнейшая и старейшая дегустация такого рода в мире.

Весной более 5000 сортов вин из 38 стран мира "добираются" до этого французского региона, расположенного недалеко от Бордо. На дегустации собираются страстные поклонники этого напитка и около 800 экспертов.

В этом году конкурс оказался как нельзя более удачным для Португалии, которая привезла из Франции в общей сложности 50 золотых медалей, 32 серебряные медали и 63 бронзовых, а также две специальные награды за вина из португальской провинции Алентежу«Prix Special Alentejo», а именно: за красное вино Monte Penedo Gordo Reserva 2010 и белое Adega de Borba Reserva 2011.

Для вина из Алентежу, если смотреть на результаты в таблице золотых медалей, этот конкурс был очень успешным, но стоит выделить и ряд других португальских производителей вина: из региона Доуру и Порту, Дао, Лиссабона и долины Тежу, а также из Сетубала.

Хотя среди стран, которые участвовали в конкурсе, были такие, как Южная Африка, Бразилия, США, Австралия, Новая Зеландия, доминировали все-таки европейские страны -  Германия, Франция, Испания, Италия, Греция,  Венгрия и конечно, Португалия.  

Вот полный список победителей на официальном сайте конкурса.