Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Корея остановила подготовку запуска баллистических ракет, американская армия временно ослабляет наблюдение

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Северная Корея остановила работы по подготовке запуска баллистических ракет средней дальности «Мусудан». Американская армия тоже позволила себе взять временную передышку в наблюдении. Однако Северная Корея способна продолжать провокации в средне и долгосрочном периоде. Япония, США и Южная Корея сходятся во мнении, что противостояние угрозе для Корейского полуострова продолжится.

Стало известно, что Северная Корея остановила работы по подготовке запуска баллистических ракет средней дальности «Мусудан». Американская армия тоже позволила себе взять временную передышку в наблюдении. Однако Северная Корея способна продолжать провокации в средне и долгосрочном периоде. Япония, США и Южная Корея сходятся во мнении, что противостояние угрозе для Корейского полуострова продолжится.

Представители правительств трех стран заявили, что они больше не перехватывают северокорейский сигнал, который работал в тестовом режиме во время работ по подготовке к запуску, имеется в виду телеметрический сигнал ракеты для передачи данных о положении на наземную базу и волны радаров управления связи наземных баз.

В начале этого месяца Северная Корея разместила две ракеты «Мусудан» на своей ракетной базе Канвондо Вонсан в северной части страны на берегу Японского моря. На протяжении этих дней проводились работы по отслеживанию достаточного функционирования систем связи «Мусуданов» и базы, а также систем контроля на самой базе, включая радары.

С другой стороны противоракетный корабль ВМС США «Observation Island» (водоизмещением 17015 тонн), который вел наблюдение за баллистическими ракетам, 26 апреля вернулся на американскую базу Сасэбо. Этот корабль находился в Японском море до середины месяца на случай запуска ракеты КНДР. После подтверждения остановки работ в Северной Корее, наблюдение было, видимо, временно ослаблено.

Однако две ракеты «Мусудан» по-прежнему находятся на базе. Продолжается разворачивание ракет средней дальности «Нодон» и ракет с близким радиусом действия «Скад», общим количеством 7, на базе Хамгён Намдо. Северная Корея предупреждает, что если американо-южнокорейские совместные военные учения продлятся и в мае после их завершения 30 апреля, то она проведет испытательный пуск межконтинентальных баллистических ракет. Велика вероятность того, что КНДР продолжает разворачивать 9 баллистических ракет в качестве устрашения американской армии.

КНДР начала подготовку к военному параду, который пройдет в день 60-ой годовщины перемирия в Корейской войне 27 июля.

Япония, США и Южная Корея ожидают новых вызовов со стороны Северной Кореи, включая пуски ракет и ядерные испытания, в преддверии этой даты. Предполагается поддержка готовности перехвата с помощью кораблей Иджис и наземных зенитных систем Патриот-3 (ПАК-3).