Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На допросе от «доброго полицейского» никакого толку

© AFP PHOTO/HO/ SBS DATELINEПочему 60 процентов молодых людей выступают за пытки
Почему 60 процентов молодых людей выступают за пытки
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Специалисты Института исследований изучили принятую во всем мире схему допроса, который ведут двое полицейских – «добрый» и «злой». Исследование показало, что результаты допроса не изменятся, если проводить его будет только один крайне враждебно настроенный полицейский.

Как оказалось, допрос можно с успехом проводить и без участия так называемого «доброго полицейского».

Специалисты Института исследований (The Institute for Studies) изучили принятую во всем мире схему допроса, который ведут двое полицейских – «добрый» и «злой». Исследование показало, что результаты допроса не изменятся, если проводить его будет только один крайне враждебно настроенный полицейский.  

Профессор Генри Брубейкер (Henry Brubaker) утверждает: «Полиция ежегодно тратит миллиарды, чтобы держать в штате «добрых» полицейских, наивно надеясь, что с их помощью можно завоевать доверие преступников. 

На самом деле, эту хитрость преступники разгадали уже примерно в 1973 году». 

Профессиональный преступник Рой Хоббс (Roy Hobbs) заявляет: «Мне эти добрые полицейские даже и не нравятся.

Честно говоря, его намеки о том, что мы «могли бы договориться», если я возьму на себя серию вооруженных ограблений, вообще оскорбительны для моего мозга.  

Нет уж, спасибо. Мое внимание полностью привлекает другой – тот, который злой. Который только что разнес вдребезги стул и теперь грозится, что ножкой от этого стула вышибет мне мозги.  

И когда злой полицейский, брызгая слюной, орет тебе, что “вот такой подонок вроде тебя и убил его жену”, вот тогда-то и начинаешь понимать, что тебе теперь уж точно кранты». 

Признанный авторитет и главарь банды Джулиан Кук (Julian Cook) утверждает: «Думаю, со мной согласятся все преступники, если скажу, что порадовать хочется именно того из копов, который намерен избить тебя до полусмерти и превратить тебя в кровавое месиво.  

А тот его напарник, который тебе и колу диетическую купил, и интересуется, нравятся ли тебе Mumford & Sons (лондонская инди-фолк группа – прим. перев.) – на самом деле просто придурок и лох».