Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил Обаму с Новым годом

© Фото : Фотохост-агентство/ Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЦеремония встречи В. Путиным участников саммита "Группы двадцати"
Церемония встречи В. Путиным участников саммита Группы двадцати
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В 2013 году в отношениях между президентом Обамой и Владимиром Путиным были как подъемы, так и провалы, но это не помешало Путину отправить американскому лидеру поздравления с Новым годом. Кремль: «Глава Российского государства подчеркнул, что события уходящего года наглядно показали, что Россия и США, действуя в партнёрском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильности, в решение самых сложных международных проблем».

В 2013 году в отношениях между президентом Обамой и его российским коллегой Владимиром Путиным были как подъемы, так и провалы, но это не помешало Путину отправить американскому лидеру поздравления с Новым годом.

«Глава Российского государства подчеркнул, что события уходящего года наглядно показали, что Россия и США, действуя в партнёрском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильности, в решение самых сложных международных проблем», — говорится в кратком обзоре поздравлений российского президента, опубликованном на официальном сайте Кремля. 

Лидерам других государств Путин тоже направил новогодние поздравления, краткое содержание которых также можно найти на официальном сайте Кремля.

В уходящем году между Обамой и Путиным возник конфликт, причиной которого стало решение России предоставить политическое убежище разоблачителю деятельности Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену. 

Обама в свою очередь выступил с критикой новых российских законов, ущемляющих права сексуальных меньшинств.

Кремль также сообщает, что в своем послании президенту Обаме говорится следующее: «Владимир Путин также подтвердил настрой на продолжение конструктивного диалога и совместной работы по укреплению доверия и взаимопонимания в российско-американских отношениях, по расширению сотрудничества в экономической, научно-технической, культурной и других областях».