Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден: США готовы «установить дополнительную цену для России»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джозеф Байден
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вице-президент Байден в четверг заявил, что США готовы «установить дополнительную цену для России», если она не прекратит поддерживать сепаратистов на Украине. Отвечая на вопрос о сроках введения новых санкций, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация все еще рассматривает различные варианты.

Вице-президент Байден в четверг заявил, что США готовы «установить дополнительную цену для России», если она не прекратит поддерживать сепаратистов на Украине.

Во время телефонной беседы с украинским президентом Петром Порошенко Байден заявил, что России необходимо прекратить поставки тяжелого вооружения и снаряжения через границу, как следует из текста разговора, опубликованного Белым домом.

«Вице-президент подчеркнул, что центром внимания для США остаются российские действия, а не слова», – заявили в администрации.

Ранее в четверг Порошенко заявил, что готов возобновить перемирие, если повстанцы будут выполнять условия этого соглашения и начнут мирные переговоры, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Порошенко прекратил военные действия против сепаратистов на неделю в июне, надеясь начать переговоры, однако повстанцы убили 27 украинских военных и ранили еще 69 во время перемирия. Это заставило украинского лидера начать воздушные и артиллерийские атаки против баз и КПП, захваченных повстанцами.

На прошлой неделе Белый дом дал понять, что введет дополнительные экономические санкции, если к понедельнику Россия не подтолкнет сепаратистов к серии уступок. Однако, отвечая на вопрос о сроках введения новых санкций, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация все еще рассматривает различные варианты.

Так называемые «точечные санкции» могут коснуться российского технологического, оборонного и финансового сектора. Скорее всего, речь идет о запрете для американских компаний и финансовых учреждений вести бизнес с крупнейшими российскими банками и оборонными структурами, а также о запрете на экспорт технологий в российскую нефтегазовую индустрию.

Президент Обама обсудит украинский кризис с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном во вторник в Белом доме.