Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Обама назначил Джона Теффта послом США в России

Ранее Теффт возглавлял посольства США в Литве, Грузии и Украине

© коллаж ИноСМИСША — Украина: откровенные отношения
США — Украина: откровенные отношения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Обама назначил нового посла Соединенных Штатов в России. Выбор президента пал на Джона Теффта — ветерана дипломатической службы и специалиста по Восточной Европе. Джон Теффт обладает значительным опытом дипломатической работы в постсоветских странах. С 1996 по 1999 годы Теффт был заместителем посла США в Москве.

Президент Обама назначил нового посла Соединенных Штатов в России. Выбор президента пал на Джона Теффта — ветерана дипломатической службы и специалиста по Восточной Европе.

Джон Теффт обладает значительным опытом дипломатической работы в постсоветских странах: в период правления администрации Обамы он занимал пост посла США в Украине, а ранее — в период президентства Джорджа Буша-младшего — в Литве и Грузии.

Кроме того, с 1996 по 1999 годы Теффт был заместителем посла США в Москве, напоминает опубликованный в пятницу на сайте Белого дома пресс-релиз.

До недавнего времени советник-посланник Джон Теффт, а именно в таком дипломатическом ранге находится потенциальный глава американской миссии в России, был директором Форума бизнес лидеров при влиятельной аналитической корпорации RAND.

Теффт оценивается как один из наиболее квалифицированных американских дипломатов, подготовленных для того, чтобы представлять Соединенные Штаты в Москве в период усилившейся напряженности, вызванной кризисом в Украине.

Прежде чем Джон Теффт отправится к месту нового назначения, его кандидатура подлежит утверждению Сенатом.

На посту посла США в России Теффт сменит Майкла Макфола, ушедшего в отставку в феврале нынешнего года.