Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонизация президента Путина – это не политика

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВ.Путин принял участие в итоговой пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
В.Путин принял участие в итоговой пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба Валдай
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сначала была «перезагрузка» с Россией – и насколько она удалась? Потом «поворот в сторону Азии», глубоко озадачивший наших азиатских союзников. Затем мы провели «красную линию» для Сирии, по отношению к которой в итоге дали задний ход. Но речь в ООН, в которой Обама свалил в одну кучу Россию с Эболой и ИГ, назвав их самыми серьезными угрозами в мире, - это настоящий позор.

Сэр, в зависимости от того, каких взглядов придерживается слушающий, речь Путина на прошлой неделе в Сочи на заседании клуба «Валдай»  будет либо взвешенным предложением к многостороннему подходу в борьбе с угрозами как для России, так и для Запада, например, ИГ; либо высокопарной националистической риторикой. Однако уже абсолютно очевидно, что внешняя политика Обамы больше похожа на какой-то афоризм, чем на стратегию.

Сначала была «перезагрузка» с Россией – и насколько она удалась? Был также «поворот в сторону Азии», приведший в смятение Китай и глубоко озадачивший наших азиатских союзников (не говоря уж о беспокойстве европейцев, поскольку повернуться к кому-то также означает и отвернуться от кого-то). Затем мы провели «красную линию» для Сирии, по отношению к которой в итоге дали задний ход (по иронии судьбы, ключевой фигурой в этом оказалась Россия). Но речь в ООН, в которой Обама свалил в одну кучу Россию с Эболой и ИГ, назвав их самыми серьезными угрозами в мире, войдет позором в историю наравне с «осью зла» Джорджа Буша.

Как верно заметил Генри Киссинджер, демонизация президента Путина – это не политика!

 

Дэвид Спиди (David C Speedie)

Нью-Джерси, США