Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент США: Россия собирает силы у границ Украины

© East News / AP Photo/Charles DharapakОфициальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки
Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что российские войска накапливаются вблизи границы с Украиной и, возможно, пересекли границу между двумя государствами. «Мы получили сообщения Украины, что Россия направила артиллерию и танки на территорию Украины. Если эти сообщения будут подтверждены, это станет очередным грубым нарушением Минского соглашения», – заявила она.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что российские войска накапливаются вблизи границы с Украиной и, возможно, пересекли границу между двумя государствами.

«Вчера мы видели танки, бронемашины и грузовики, которые сконцентрированы на железнодорожной станции примерно в 25 км от границы – сказала Псаки. – Сегодня мы получили сообщения Украины, что Россия направила артиллерию и танки Т-64 на территорию Украины. Если эти сообщения будут подтверждены, это станет очередным грубым нарушением Минского соглашения, подписанного Россией и сепаратистами».

Псаки подчеркнула, что США продолжают настаивать на полном и немедленном выполнении Россией и сепаратистами условий Минского соглашения от 5 сентября.

«Российские войска и оружие должны быть выведены из Украины. Украинский суверенитет должен быть восстановлен на украинской стороне международно признанной границы, и наблюдение за границей должна вести ОБСЕ. Все заложники должны быть немедленно освобождены», – подчеркнула представитель госдепартамента США.