Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три великих российских дирижера выступили в Японии

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВалерий Гергиев
Валерий Гергиев
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В октябре в Японии выступили три великих российских дирижера: Михаил Плетнев, Валерий Гергиев и Александр Лазарев. 21 октября в концерном зале Сантори в Токио состоялось выступление Российского национального оркестра под управлением маэстро Плетнева.

В октябре в Японии выступили три великих российских дирижера: Михаил Плетнев, Валерий Гергиев и Александр Лазарев. 21 октября в концерном зале Сантори в Токио состоялось выступление Российского национального оркестра под управлением маэстро Плетнева. Оркестр исполнил Симфонию №1 Скрябина. Это великое произведение, в котором используется вокал, впервые было исполнено в Токийской филармонии за ее 103-летнюю историю. Оно передает романтизм, который был свойственен Чайковскому.

Плетнев говорит о том, что это произведение может понравится с первого раза. Хору легко исполнять его. Концерт №1 для фортепиано с оркестром Шопена, аранжировку для которого сделал сам Плетенев, являющийся также пианистом, исполнил корейский пианист Чо Сонджин. Михаилу удалось добиться более чистого звучания по сравнению с оригинальным произведением.

Гергиев приехал в Японию с Оркестром Мариинского театра, который отыграл девять концертов. В основном исполнялись русские произведения. Лазарев исполнил Симфонию №4 Шостаковича совместно с Филармоническим оркестром Японии 24 и 25 октября. Октябрь прошел под знаком великих российских артистов.