Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы поделятся на сыщиков и террористов

© sxc.huшпион
шпион
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Благодаря новому антитеррористическому закону каждый житель Великобритании сможет для себя решить, кем быть — тайным агентом или врагом государства. Как заявила министр внутренних дел Тереза Мэй, закон даст возможность миллионам людей разоблачать любого, кто им не по нраву.

Благодаря новому антитеррористическому закону каждый сможет для себя решить, кем быть — тайным агентом или врагом государства.

Как заявила министр внутренних дел Тереза Мэй (Theresa May), закон даст возможность миллионам людей общаться, обмениваться мнениями и под любым — даже неубедительным — предлогом разоблачать любого, кто им не по нраву.

«Сделав свой выбор, вы сможете стать частью новейшей динамичной сети, разработанной как раз для людей 21 века и для их удовольствия», — сказала она.

«В противном случае вас вытащат из постели в 3 часа ночи и отправят на заброшенную скотобойню в Турции».

Согласно закону, тайные агенты и террористы должны будут зарегистрироваться через свои аккаунты в фейсбуке, твиттере и LinkedIn. При этом закон передает на субподрядной основе многие функции Секретной разведслужбы MИ-6 проекту «Почувствуй себя собакой» («Be More Dog» — рекламно-развлекательный проект, реализуемый на телевидении через онлайн игру в соцсетях и приложение для смартфонов, — прим. перев.).

Любой, кого не окажется в соцсетях, будет по умолчанию причислен к террористам и выслан на скотобойню в Турцию.

«И поскольку каждый будет следить друг за другом в соцсетях, жизнь в Британии станет гораздо счастливее», — добавила г-жа Мэй.

Взамен каждый тайный агент за свою работу получит широкую рекламную поддержку, а раз в месяц один из счастливых победителей в игре получит возможность пообедать с сэром Малкольмом Рифкиндом (Malcolm Rifkind — член парламента Великобритании, глава комитета по делам разведки и безопасности, бывший министр иностранных дел, — прим. перев.).