Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 тысяч человек во Франции почтили память жертв теракта

© Елена ШестернинаМитинги, посвященные теракту в Париже
Митинги, посвященные теракту в Париже
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На шествия в память о жертвах терактов, унесших на этой неделе жизни 17 человек, вышли в общей сложности более 700 тысяч человек — об этом в субботу, 9 января, сообщил глава МДВ Франции Бернар Казнев. Однако самые многочисленные шествия ожидаются в воскресенье. Акции памяти по жертвам терактов пройдут в десятках городов страны.

На шествия в память о жертвах терактов, унесших на этой неделе жизни 17 человек, вышли в общей сложности более 700 тысяч человек — об этом в субботу, 9 января, сообщил глава МДВ Франции Бернар Казнев.

Согласно данным полиции, 120 тысяч человек прошли маршем по аллее Жана Жореса в Тулузе. На севере Франции, в Лилле почтить память жертв терактов вышли 40 тысяч человек. В Нанте акция памяти погибших от рук террористов и в солидарность с редакцией журнала «Шарли Эбдо» собрала 75 тысяч участников.

Более 50 тысяч человек вышли на акцию в Марселе. От 23 до 30 тысяч человек прошли по Английской набережной в Ницце.

Многотысячные акции прошли также в городах По, Орлеане. Однако самые многочисленные шествия ожидаются в воскресенье. Акции памяти по жертвам терактов пройдут в десятках городов страны.

В Париже в «Республиканском марше» примут участие, помимо сотен тысяч французов, также главы иностранных государств и правительств. В субботу весь день парижане несли цветы к магазину на востоке Парижа в районе Порт-де-Венсен, где накануне в ходе захвата заложников погибли четыре человека, а также к редакции «Шарли Эбдо».