Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Олланда вырос всего на 5 пунктов

© AP Photo / Francois Mori, poolПрезидент Франции Франсуа Олланд на церемонии, посвященной памяти полицейских, погибших во время терактов
Президент Франции Франсуа Олланд на церемонии, посвященной памяти полицейских, погибших во время терактов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рейтинг Олланда поднялся совсем немного, если верить опросу общественного мнения, который был проведен после терактов и воскресного национального шествия. Несмотря на наполненную ужасающими и кровавыми событиями неделю, отмеченное всеми наблюдателями безупречное поведение президента и его присутствие во всех СМИ, доверие французов к главе государства выросло весьма незначительно.

Как следует из опроса TNS-Sofres для le Figaro Magazine, рейтинг главы государства вырос совсем незначительно, несмотря на его активную работу после терактов, которая получила высокие оценки со стороны всех наблюдателей.

Рейтинг Олланда вырос всего на пять пунктов, если верить опросу общественного мнения, который был проведен после терактов и воскресного национального шествия. Несмотря на наполненную ужасающими и кровавыми событиями неделю, отмеченное всеми наблюдателями безупречное поведение президента и его присутствие во всех СМИ, доверие французов к главе государства выросло весьма незначительно. В итоге он заработал всего пять пунктов там, где молчавший (за исключением утреннего выступления по RTL) Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) получил четыре, а премьер-министр Мануэль Вальс (Manuel Valls) — семь.

Его имидж оказался на таком дне, что даже тщательно выверенный пиар Елисейского дворца, в частности, во время воскресной демонстрации, не позволил Франсуа Олланду существенно поправить свое положение, словно французы посчитали, что он просто сделал свою работу, как должно главе государства, и не заслуживает за это какой-то особой похвалы. Чтобы закрепить эту пока еще слабую тенденцию, Франсуа Олланду будет нужно показать, что он изменился, учел ожидания французов, сумеет принять правильные решения в вопросах безопасности и, самое главное, может улучшить положение дел в экономике.