Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама убеждает конгресс, что укрепил экономику

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Барак Обама выступает с обращение "О положении страны"
Президент США Барак Обама выступает с обращение О положении страны
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент США Барак Обама в ежегодном послании конгрессу о положении в стране заявил, что Америка вернулась к уверенному экономическому росту и закончила войны в Ираке и Афганистане. «Положение страны укрепилось», — сказал президент и указал на успехи во внешней политике, приведя в пример изоляцию России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины.

Президент США Барак Обама в ежегодном послании Конгрессу о положении в стране заявил, что страна вернулась к уверенному экономическому росту и закончила войны в Ираке и Афганистане.

«Положение страны укрепилось», — сказал президент под аплодисменты членов обеих палат.

Обама указал на успехи его администрации во внешней политике, приведя в пример изоляцию России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины.

«Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые — мы противостоим российской агрессии, поддерживаем украинскую демократию и ободряем наших союзников по НАТО», — сказал Обама.

«В прошлом году мы вместе с нашими союзниками проделали тяжелую работу по введению санкций. И тогда некоторые говорили, что агрессия господина Путина — это мастерская демонстрация стратегического мышления и силы. Ну так вот: сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, а от ее экономики остались рожки да ножки», — сказал президент США.

В конце минувшего года большинство как Сенате, так и в Палате представителей получили республиканцы, которые выступают против политики президента-демократа, в частности дополнительных повышений налогов.

Обама предостерег республиканцев от попыток обратить вспять его политику, лишить финансирования систему медицинского страхования или препятствовать амнистии нелегальных иммигрантов.