Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стрельба в Копенгагене: один погиб, трое ранены

По словам очевидцев, неизвестные сделали не меньше 40 выстрелов

Протестующий в Нигере с плакатом "Я - не Шарли"
Протестующий в Нигере с плакатом Я - не Шарли
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Один человек погиб в результате стрельбы на дебатах о богохульстве и свободе самовыражения в Копенгагене, еще трое получили ранения, нападавших ищут. На мероприятии выступил шведский художник Ларс Вилкс, прославившийся карикатурами на пророка Мухаммеда, а также посол Франции. В официальном твиттере дипломата говорится, что Франсуа Зимерай не пострадал в ходе стрельбы.

Один человек погиб в результате стрельбы на дебатах о богохульстве и свободе самовыражения в Копенгагене, еще трое получили ранения, нападавших ищут.

Трое полицейских, охранявших безопасность на дебатах о богохульстве и свободе самовыражения в Копенгагене, получили ранения после того, как двое вооруженных людей попытались прорваться на мероприятие.

В данный момент нападавших разыскивают. По словам очевидцев, неизвестным удалось сделать не меньше 40 выстрелов.

На мероприятии выступил шведский художник Ларс Вилкс, прославившийся карикатурами на пророка Мухаммеда, а также посол Франции. В официальном твиттере дипломата говорится, что Франсуа Зимерай не пострадал в ходе стрельбы.

Сейчас территория вокруг помещения, где проходили дебаты, оцеплена. Полиция установила заграждения и обыскивает прилегающий парк.

После нападения исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, по миру прошла череда митингов с требованием обеспечить защиту свободы слова.