Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впускать НАТО — это предательство

© AP Photo / Susanne Lindholm/TT Agency via APАмериканские истребители в аэропорту на севере Швеции во время учений Arctic Challenge
Американские истребители в аэропорту на севере Швеции во время учений Arctic Challenge
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вообще-то я не националист. Наоборот. Я лично приветствую любого человека, приезжающего к нам, в нашу неповторимую природу и на нашу хорошо известную мирную землю. Пусть люди приезжают сюда в каком угодно виде, говорят о чем угодно, верят во что угодно, одеваются во что угодно и причесываются как угодно... Только одно непозволительно. Им нельзя быть вооруженными.

Прочь, НАТО, прочь. Вообще-то я не националист. Наоборот. Я лично приветствую любого человека, приезжающего к нам, в нашу неповторимую природу и на нашу хорошо известную мирную землю. Пусть люди приезжают сюда в каком угодно виде, говорят о чем угодно, верят во что угодно, одеваются во что угодно и причесываются как угодно...

Только одно непозволительно. Им нельзя быть ВООРУЖЕННЫМИ.

Ни ножа, ни дубины, ни кастета, но прежде всего — никаких дьявольских машин с большими дьявольскими пушками, которыми управляет куча умных идиотов и которые с сатанинским грохотом пугают до смерти меня и моих внуков, не говоря уже об овцах, козах, только что родившихся оленятах и медвежатах, а также обычных жителях города Лулео на маленькой Большой улице города.

Меня недавно остановили в аэропорту Каллакс, поскольку в моем несессере были миниатюрные ножницы. Но в том же Каллаксе мы позволяем оккупировать эту землю зарубежным державам с гигантскими военными машинами и делаем это, даже не поморщив лоб. Даже шляпу снимаем и кланяемся.

Я лично называю это предательством национальных интересов.

Свен Вольтер — шведский писатель и публицист.