Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО для Швеции — не вариант

© AP Photo / Susanne Lindholm/TT Agency via APАмериканские истребители в аэропорту на севере Швеции во время учений Arctic Challenge
Американские истребители в аэропорту на севере Швеции во время учений Arctic Challenge
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шведский парламент одобрил соглашение о стратегическом развитии шведской обороны, заключенное ранее правительством с тремя оппозиционными партиями: Консервативной и Христианско-демократической партиями и партией Центра.

Шведский Риксдаг (парламент — прим. ред.) одобрил соглашение о стратегическом развитии шведской обороны, заключенное ранее правительством с тремя оппозиционными партиями: Консервативной и Христианско-демократической партиями и партией Центра.

Соглашение означает, среди прочего, миллиарды дополнительных ассигнований в оборонный бюджет до 2020 года и размещение военных подразделений на острове Готланде, а также проведение экспертизы шведского оборонного сотрудничества с ОБСЕ, НАТО, ЕС и североевропейскими странами.

Во время парламентских дискуссий министр обороны Швеции, социал-демократ Петер Хультквист несколько раз подчеркнул, что правительство не рассматривает членство в НАТО как альтернативный вариант шведского оборонного сотрудничества.