Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж «глубоко сожалеет» о визите французских парламентариев в Крым

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во французском МИДе «глубоко сожалеют» о визите десяти французских парламентариев в аннексированный Россией Крым. «Речь идет о личной инициативе парламентариев. Эта поездка в Крым является нарушением международного права», — заявил представитель МИД. Девять депутатов Национального собрания и сенатор в среду отправились в Москву. Затем они отправятся с двухдневным визитом в Крым.

В министерстве иностранных дел Франции «глубоко сожалеют» о визите десяти французских парламентариев в аннексированный Россией Крым. Об этом в среду, 22 июля, сообщает Франс-Пресс.

«Речь идет о личной инициативе парламентариев. Мы о ней глубоко сожалеем. Эта поездка в Крым является нарушением международного права», — заявил представитель МИД Ромен Надаль.

Девять депутатов Национального собрания и сенатор в среду отправились в Москву. Затем они отправятся с двухдневным визитом в Крым.

В июне этого года глава Национального собрания Франции Клод Бартолон отменил визит французских парламентариев в Москву из-за обнародования российского «черного списка», куда вошли четверо граждан Франции, в том числе и президент парламентской группы социалистов Брюно Ле Ру.