Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В грузовике на востоке Австрии оказалось более 70 тел мигрантов

© AP Photo / Ronald ZakГрузовик, в котором были найдены тела мигрантов
Грузовик, в котором были найдены тела мигрантов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В брошенном грузовике, обнаруженном в четверг на востоке Австрии, оказалось более 70 тел, сообщает австрийское МВД. Власти считают, что все погибшие были мигрантами. Ранее австрийская полиция сообщала, что в машине может быть около 50 тел, однако не называла точных цифр. Грузовик был обнаружен в четверг вблизи шоссе, ведущего на Вену, в пригороде Парнсдорфа.

В брошенном грузовике, обнаруженном в четверг на востоке Австрии, оказалось более 70 тел, сообщает австрийское МВД. Власти считают, что все погибшие были мигрантами.

Ранее австрийская полиция сообщала, что в машине может быть около 50 тел, однако не называла точных цифр.

Грузовик был обнаружен в четверг вблизи шоссе, ведущего на Вену, в пригороде Парнсдорфа.

В ходе предварительного осмотра было установлено, что мигранты были мертвы уже некоторое время, и некоторые тела начали разлагаться.

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер назвала этот день черным и сказала, что скорбит вместе с родственниками погибших.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в интервью Би-би-си, что ключевые положения политики Евросоюза по приему мигрантов не работают.

Только за прошлый месяц границы ЕС пересекло рекордное число нелегальных мигрантов — 107,5 тысяч человек. В среду сербская полиция насчитала на границе более 3 тысяч человек.