Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: справиться с угрозой терроризма можно, только объединив усилия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Москва выступает за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой, заявил президент РФ Владимир Путин. Вместе с тем он подчеркнул, что действовать необходимо в соответствии с уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства.

АНТАЛЬЯ — Справиться с угрозой терроризма можно, лишь объединив усилия всего мирового сообщества, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества", — сказал Путин на неформальной встрече лидеров стран БРИКС.

При этом он назвал ужасом теракты, произошедшие во Франции.

"Сочувствуем пострадавшим людям, всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой", — отметил президент.

Вместе с тем он подчеркнул, что действовать необходимо в соответствии с уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства.

Путин напомнил, что эти базовые принципы нашли отражение в принятой в 2015 году уфимской декларации БРИКС.