Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
China Daily
Подробнее
Скрыть описание

China Daily (Чайна дейли) — китайская ежедневная общественно-политическая газета, которая издаётся компанией «China Daily Group». Основана в 1981 году. Основной язык издания — английский.

В настоящее время China Daily — это газета с самым большим тиражом на английском языке, которая издаётся в КНР (более 500 тысяч экземпляров). Главный офис находится в Пекине. Филиалы открыты во всех крупных городах Китая, а также в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лондоне. Специальные выпуски газеты публикуются в США, Гонконге и Европе. Тираж газеты 170 тысяч экземпляров в США и 150 тысяч в Европе. С 2012 открылось африканское региональное издание, с 2013 — латиноамериканский еженедельник.

Основные разделы печатного издания: международная политика, национальная политика КНР, экономика, спорт, путешествия.

Принадлежит к медиагруппе «China Daily Group». Аудитория China Daily Group (читателей как печатных изданий, так и цифровых медиаресурсов) составляет порядка 45 миллионов читателей, а мировой масштаб издания — 900 тысяч копий. В цифровом пространстве медиагруппа представляет собой 8 сайтов-кластеров, ряд приложений для смартфона и планшета, версии сайтов для смартфона, новостную рассылку.

В официальном твиттере China Daily миссия издания обозначена следующим образом: «Инспирирует конструктивный диалог между КНР и США. Присоединись к беседе!»

https://ru.wikipedia.org/wiki/China_Daily

http://www.chinadaily.com.cn/static_e/2011about.html

Публикации
Еще 20 материалов