Четыре удивительных свойства творога

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Саманта Бош (Samantha Boesch)
Творог — вы его либо любите, либо ненавидите. У некоторых людей творог пробуждает ностальгию по детству, когда они ели его на завтрак, в то время как другие не могут даже вынести вид и запах этого слегка соленого молочного продукта.
Изготовленный путем добавления кислоты в молоко, творог является продуктом отделения сухих веществ молока от жидкой сыворотки. Вместо того, чтобы отцеживать всю сыворотку, как это делается с большинством сыров, часть этой жидкости остается в твороге, создавая его кремообразную консистенцию.
Каким бы ни было ваше мнение о твороге, нельзя отрицать, что этот продукт с низким содержанием жира и высоким содержанием белка чрезвычайно полезен для здоровья. Читайте дальше, чтобы узнать об удивительных эффектах творога!

Он дает заряд белка

Одним из наиболее заметных преимуществ употребления творога является большое количество белка, которое в нем содержится. Например, всего в одной миске стандартного 2% творога содержится около 24 граммов белка, что сравнимо с простым 2% греческим йогуртом.
Вы не только получаете удовольствие, добавив в свой рацион больше белка, но и можете делать это со спокойной душой, потому что потребляете лишь небольшое количество сахара (около 9 граммов, в основном из лактозы). Это дает вам свободу подслащивать творог, добавляя фрукты или капельку меда.

Он способствует снижению веса

Творог — это продукт с низким содержанием жира и высоким содержанием белка, которая может помочь в достижении цели по снижению веса. Исследования показывают, что употребление в пищу здоровой пищи с высоким содержанием белка чрезвычайно эффективно для похудения, потому что она увеличивает чувство сытости и оставляет вас наевшимся на более долгое время.
Исследования также показывают, что регулярное употребление большего количества добавленного сахара может способствовать увеличению веса и потребляемых калорий. Замена суперсладких десертов на творог с фруктами или медом — отличный способ утолить голод и исключить часть калорий и добавленный сахар.
Dagens Nyheter (Швеция): запрет на импорт способствовал успеху российского творогаШведская газета пишет о предпринимателях из Подмосковья, которым на фоне санкций удалось организовать успешное производство кисломолочной продукции. Это было непросто, но сейчас они уже вполне уверены, что выдержат конкуренцию из-за рубежа, когда эмбарго отменят. Но неужели России действительно угрожает нехватка молока и творога? Успех «Экофермы» вряд ли объясняется дефицитом.

Он укрепляет ваши кости

Творог также является отличным источником кальция. Одна чашка 2% творога содержит 227 миллиграммов кальция, что составляет около 18% от рекомендуемой дневной нормы. Это сравнимо с чашкой обезжиренного греческого йогурта, поэтому, если вы устали от йогурта и хотите заменить его, творог — отличный выбор.
Кальций отлично укрепляет здоровье костей, выравнивает гормональный фон и даже может помочь в профилактике или лечении некоторых заболеваний. Так что ешьте миску творога на завтрак и наслаждайтесь его многочисленными преимуществами!

Он очень низкокалорийный

Еще одно отличное преимущество употребления творога заключается в том, что вы получаете питательное и сытное блюдо с очень небольшим количеством калорий из-за практически отсутствия жиров. Многим может надоесть перекусывать творогом и заменить его на сыр, но творог гораздо менее жирный.
Для сравнения возьмем сыр чеддер. Чеддер тоже содержит много белка (24,5 грамма на порцию), но вы также потребляете почти 35 граммов жира. Вы можете получить такое же количество белка из миски обезжиренного творога всего с 5 граммами жира! Хотя сыр не обязательно вреден для вас, он все же дает слишком много калорий, даже больше, чем питательных веществ. Творог же содержит и белок, и является менее калорийной пищей, чем другие жирные молочные продукты.
Обсудить
Рекомендуем