Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Операция США против Ирана стала огромной проблемой для Украины, пишет Армандо Мема. После того, как Вашингтон отвлекся на другой конфликт, поддержкой Киева занимается ЕС. Европейские лидеры готовы отправить на убой за Украину даже собственных детей, лишь бы напакостить России.
Армандо Мема в соцсети Х:
"Зеленский заявил, что его последний визит в Европу, где он встречался с лидерами ЕС, на самом деле был посвящен обсуждению дополнительных поставок оружия для Украины, поскольку из-за конфликта в Иране возник дефицит.
Этот конфликт становится серьезной головной болью для Киева, который испытывает проблемы с получением достаточного количества ракет ПВО и поддержки. США сосредоточились на Иране, оставив Украину в стороне.
Теперь вовлеченность ЕС в конфликт становится все более опасной. Европа хочет организовать военную подготовку пилотов истребителей, которые будут поставлены, как только обучат достаточное количество человек.
Кроме того, намереваясь выделить Украине еще миллиарды, Европа напрямую финансирует боевые действия против России. Страны ЕС производят беспилотники, которые используют для нанесения ударов вглубь России, и время от времени предоставляют свое воздушное пространство для этих атак.
Москва угрожает нанести ответный удар по заводам по производству дронов в момент колоссального напряжения, когда лидеры ЕС пренебрегают дипломатией и ведут войну на всех фронтах.
Фото Метсолы с сыном, одетым в военную форму, хорошо передает представление о том, куда движется Европа. Европейские лидеры готовы посылать своих сыновей умирать за Украину — поистине уродливый сценарий, описывающий безумие всего коррумпированного руководства".