Девять внедорожников, которые не стоит покупать

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 9
1. Audi Q3

Цена: От 2 303 000 рублей.

Комментарий: Q3 – это самая старая модель Audi в программе, но в этом году ей предстоит серьезная переработка. Это значит, что появится совершенно новая платформа и дизайн преобразуется в соответствии с дизайном других моделей. Вес будет уменьшен, а размер новых Q3 увеличится по сравнению с изначальным вариантом. Цена возрастет не так существенно, так что вполне можно просто подождать с покупкой. Весной Audi наверняка будет распродавать свои Q3, но и новая модель получит хорошую начальную цену ради конкурентоспособности в классе крутых внедорожников. В ближайшем будущем мы также, вероятно, получим и такую модель Q3, которая будет работать на электричестве.
2 из 9
2. Mercedes GLE

Цена: От 4 256 000 рублей.

Комментарий: Когда Mercedes представил сегодняшний GLE 2016, это было сделано больше для того, чтобы привести в порядок названия модельного ряда, причем буква «Е» должна была обозначать связь с Е-классом. На практике этот автомобиль был более крупным вариантом старого M-класса, а модель считалась новой еще в 2012 году. Поэтому уже летом придет пора свежего GLE, по-настоящему нового автомобиля. Мы должны увидеть явственное родство с новым E-классом, что в первую очередь подразумевает новое прекрасное оборудование. Также, вероятно, будут гибридные приводы и усовершенствованные более экономичные двигатели. Сегодняшний GLE тут же покажется устаревшим, и, несмотря на вероятную распродажу, которую устроит Mercedes, все равно это будет ощутимая сумма, трату которой нужно хорошенько обдумать.
3 из 9
3. Dacia Duster

Цена: От 693 900 рублей

Комментарий: На днях начнутся продажи нового Dacia Duster. Duster во многом выезжает за счет низкой стоимости, и Dacia решили, несмотря на большие преобразования, не повышать цену на самые дешевые варианты линейки. Климат-контроль и улучшенное управление – это два важных нововведения, которые снизят ценность старых Duster при перепродаже. Потому как кто захочет покупать более старую и худшую машину, которая стоит столько же, сколько новая? У дилеров еще остались старые Dacia на складе, но отнеситесь внимательно к цене. Если вы все-таки соберетесь покупать одну из них, вам должны дать существенную скидку.
4 из 9
4. Skoda Kodiaq

Цена: От 1 897 000 рублей

Комментарий: Это очень популярная машина у шведских покупателей, и нетрудно понять, почему. Элегантная, практичная и симпатичная, с хорошим приводом и удобная при вождении. И нет, никакого нового Kodiaq сейчас не создают. Но все-таки стоит подождать несколько месяцев, прежде чем делать заказ, так как скоро появится в своем полноприводном семиместном варианте сходная марка Seat. Тогда может быть уместно сравнить цены. Seat захочет захватить часть рынка в Швеции, и поэтому можно рассчитывать на хорошее начальное предложение. Возможно, Seat также сможет предложить более короткие сроки ожидания, что станет вызовом для Skoda.
5 из 9
5. Volkswagen Touareg

Цена: От 2 800 000 рублей.

Комментарий: Сегодняшний Touareg уже устарел, и немного позднее в этом году появится новый более крупный внедорожник от Volkswagen. VW шаг за шагом идет к более высокому классу, становясь постепенно чуть более дорогой и престижной маркой, и новый Touareg станет элегантнее и, вероятно, чуть больше и роскошнее, чем его предшественник. VW только что выпустил Tiguan Allspace, чтобы, тем не менее, обеспечить старым покупателям Touareg более дешевый вариант на выбор. Поэтому есть две причины внимательно отнестись к покупке старого Touareg: 1) более современный Tiguan Allspace уже существует; 2) более крупный и роскошный Touareg появится уже очень скоро.
6 из 9
6. Lexus RX 450h

Цена: От 4 277 000 рублей

Комментарий: Toyota и Lexus создают все более эффективные гибриды и плагин-гибриды. С каждым поколением у них появляются все более эффективные приводы. У Lexus также с каждым разом чуть более эффектным становится дизайн. Новый RX 450h сейчас в стадии разработки, и если Lexus не побалует нас огромными скидками, есть большой риск, что вы понесете большие траты, которые быстро окажутся неоправданными. Мой совет – подождать и посмотреть изначальное предложение при запуске продаж нового автомобиля или же мощно поторговаться с дилером Lexus.
7 из 9
7. Hyundai Santa Fe

Цена: От 2 240 000 рублей

Комментарий: Раньше эта модель очень хорошо продавалась в Швеции, но она не поспевала за развитием рынка. Конкуренты ее обошли, и Hyundai, конечно же, хочет это исправить с помощью новой модели, которая выйдет чуть позже в этом году. Если же вы все-таки твердо намерены посетить дилера Hyundai, чтобы обзавестись старой Santa Fe, то подумайте дважды. Старая модель именно такая и есть – то есть устаревшая, и Hyundai собирается изменить и улучшить почти все, представив новый автомобиль. А цена вырастет незначительно. Мы увидим готовую Santa Fe на автомобильной выставке в Женеве уже в марте.
8 из 9
8. Jeep Renegade

Цена: От 1 400 000 рублей

Комментарий: Jeep Renegade, к сожалению, обделенный вниманием внедорожник, с низкой базовой ценой на самые простые модели. Но в этом году чуть позже появится более свежая модель. Когда я не так давно тестировал Jeep Compass, я был удивлен, как повысилось его качество и улучшились свойства. Я надеюсь, что новый Renegade двигается в том же направлении. Мы увидим более крупный дисплей и новый климат-контроль, а также, как обычно, косметические изменения спереди. Но, как говорят, повышение цены будет незначительным, и стоит подождать, пока появится начальное коммерческое предложение при запуске продаж этого нового автомобиля.
9 из 9
9. Range Rover Evoque

Цена: От 2 695 000 рублей

Комментарий: Я знаю, как трудно противостоять красоте Evoque. А новая модель будет представлена не ранее осени, причем у дилеров она появится только почти через год. Возможно, придется долго ждать. Но, может быть, оно того стоит. Range Rover планирует улучшить Evoque и прежде всего сделать его больше. Маленький багажник многие годы раздражал многих владельцев, и, наверняка, многих отвратил от покупки, когда они уже пришли к дилеру. Теперь он станет больше, и мы увидим целый ряд новых и более эффективных приводов. Если вы в состоянии, притормозите немного.
Обсудить
Рекомендуем