Россия-2018: места проведения чемпионата мира по футболу

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 11
Москва: на стадионе «Лужники» состоятся церемония открытия и финал ЧМ. Здесь же 17 июня Германия проведет свой первый матч в группе Ф – против Мексики.

Красная площадь с Мавзолеем Ленина, а также храм Василия Блаженного с разноцветными куполами – главные достопримечательности Москвы, их фотографируют больше всего.
2 из 11
Санкт-Петербург: в одной восьмой финала Германия, возможно, будет играть на стадионе «Крестовский» против второго номера в группе Е, если только немецкая сборная станет победителем в своей группе.
3 из 11
Нижний Новгород: крепостная стена с 13 башнями, большей частью хорошо сохранившаяся, окружает Кремль города на устье Оки. Здесь 21 июня Аргентина будет играть против Хорватии.
4 из 11
Ростов-на-Дону: город считается оплотом казаков, чьи конные отряды собираются обеспечивать безопасность и во время ЧМ. Противники Германии в группе Ф – Южная Корея и Мексика – встретятся здесь 23 июня.
5 из 11
Калининград: отреставрированная в немецком стиле Рыбная деревня с маяком расположена на берегу реки Преголи.
6 из 11
Казань: в столице республики Татарстан немецкая сборная будет играть 27 июня против Южной Кореи. Самое позднее, в этот день станет известен победитель в группе Ф.
7 из 11
Самара: промышленный город, шестой по величине город России. Его протяженность вдоль реки Волги составляет свыше 50 километров. Второго июля второй номер в группе Ф сыграет на «Космос Арене» против победителя в группе Е. Германия может встретиться с одной из этих двух команд.
8 из 11
Саранск: это самый маленький город – организатор матчей ЧМ-2018. «Мордовия Арена» была построена специально для чемпионата.
9 из 11
Сочи: курортный город на берегу Черного моря находился в центре внимания еще во время Зимней олимпиады-2014. 23 июня Германия будет играть здесь против Швеции.
10 из 11
Екатеринбург: самая восточная площадка проведения матчей ЧМ. Это университетский и промышленный город, банковский и финансовый центр. Египет и Уругвай – первые команды, которые во время ЧМ встретятся на центральном стадионе.
11 из 11
Волгоград: «Родина-мать» высоко поднимает меч на Мамаевом кургане. 85-метровая скульптура – одна из самых высоких в мире. Она напоминает о битве за Сталинград и относится к тем мемориалам России, которых посещают больше всего.
Обсудить
Рекомендуем