Heute (Австрия): от Кима до Путина: политики и их лошади

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 17
Недавно нам довелось полюбоваться фотографиями лидера Северной Кореи Ким Чен Ына на коне во время снегопада в сказочном северокорейском лесу...
2 из 17
...на горе Пэкту. Какой смысл вкладывается в эту пропагандистскую фотосессию на священной горе, гадают по всему миру, но верхом Ким позирует уже далеко не впервые.
3 из 17
Президент США Рональд Рейган еще до начала политической карьеры прославился как голливудский ковбой, так что на коне чувствовал себя в своей стихии. Но и королева Великобритании Елизавета II не отстает.
4 из 17
Бывший президент Франции Николя Саркози тоже охотно позирует, сидя в седле...
5 из 17
...причем в любое время года.
6 из 17
Если кого-то и можно назвать настоящим кавалеристом, то это президент России Владимир Путин. Иногда он скачет в сопровождении военных или полицейских...
7 из 17
...а иногда и самостоятельно — например, во время вылазок на природу в Сибири. Например, в ходе рабочей поездки в республику Хакасия 25 февраля 2010 года он посетил предгорье Караташ близ Абакана.
8 из 17
И он выглядит на коне неизменно круто!
9 из 17
Путин ездит на коне в своеобразном русско-ковбойском стиле...
10 из 17
...а иногда — даже голым по пояс, словно голливудский актер Чарлтон Хестон.
11 из 17
Предшественник Путина Борис Ельцин тоже любил лошадей. На этом фото он с конем, которого получил в подарок от президента Казахстана.
12 из 17
Президент Венесуэлы Николас Мадуро с министром обороны Падрино Лопесом позируют верхом в солидных «боливарианских» позах.
13 из 17
Британский принц Джордж, третий в очереди престолонаследия, начал отрабатывать правильную посадку заранее. Пока он предпочитает деревянных лошадок, но мама Кейт и бывший американский президент Барак Обама все равно очень впечатлены.
14 из 17
А вот премьер-министр Великобритании Борис Джонсон смотрит на благородное животное с большим скепсисом.
15 из 17
Зато, еще будучи мэром Лондона, Борис Джонсон поместил на Трафальгарской площади скульптуру немецкого художника Ханса Хааке «Дареный Конь» в виде конского скелета.
16 из 17
То ли дело президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов — вот он обожает лошадей. Он даже объявил День скакуна национальным праздником.
17 из 17
Бердымухамедов охотно вспоминает о древних традициях степных кочевников, гарцует на коне и даже посвящает своим лошадям стихи.
Обсудить
Рекомендуем