Как минимум один стакан в день: чудеса зеленого чая невероятны!

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Зеленый чай, укрепляющий иммунитет благодаря содержащемуся в нем витамину С, входит в число напитков, которые следует употреблять в холодную погоду. Он помогает бороться с болезнями и повысить сопротивляемость организма заболеваниям.
Вскоре после долгих жарких летних месяцев наступил первый день ноября...
С приходом последнего месяца осени холодная и хмурая погода во многом начала вступать в свои права. А самой большой опасностью этого времени года, несомненно, являются заболевания, которые подкрадываются незаметно, коварно прогрессируя.
В эти морозные месяцы наше здоровье требует особого внимания. Употребляемые нами продукты и напитки приобретают еще большее значение. При этом именно зеленый чай выделяется содержанием витамина С в своем составе.
Этот напиток может быть прекрасной альтернативой для тех, кто не любит черный чай, придерживается диетического питания или просто хочет поддержать свое здоровье. Содержащийся в зеленом чае витамин С укрепляет иммунитет и выполняет функцию щита против болезней, благодаря чему зеленому чаю и отдается предпочтение. Напиток также содержит ниацин, рибофлавин, фолиевую кислоту, калий, магний, фтор, поэтому является незаменимым в зимние месяцы.
А каковы другие преимущества зеленого чая? Чем он полезен? Вот ответ.

Чудеса зеленого чая

Зеленый чай, содержащий L-теанин, через кровообращение достигает головного мозга и помогает людям расслабиться. Так, для спокойного сна после напряженного, утомительного дня вы можете выпить чашечку зеленого чая.
Благодаря кофеину в своем составе напиток придает человеку жизненные силы. А это помогает избавиться от негатива, вызванного мрачной городской жизнью.
Катехины в зеленом чае укрепляют капилляры и благодаря антиоксидантным свойствам обладают защитным действием против радиации, микробов и бактерий. Все же на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 меры предосторожности для защиты от микробов по-прежнему актуальны.
Одним из наиболее важных эффектов зеленого чая является ускорение обмена веществ, что способствует похудению. Желающие избавиться от лишних килограммов и подойти к летнему сезону более подтянутыми могут обратиться именно к этому напитку. Однако необходимо придерживаться рекомендуемой дозы. В противном случае употребление зеленого чая в течение всего дня может оказаться отрицательным фактором для нашего здоровья.
Вместе с тем чудо-напиток весьма эффективен для избавления от ночных приступов голода. Употребляя одну чашку зеленого чая каждый день, вы можете предотвратить такие приступы и избежать избыточного потребления калорий.
Обсудить
Рекомендуем