Большинство лидеров АТЭС осудили конфликт на Украине, но были и другие оценки

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Многие лидеры Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) раскритиковали конфликт на Украине. Участники ежегодной лидерской встречи отметили последствия для мировой экономики. Но, как отмечается в декларации, были и другие оценки по этой ситуации и санкциям.
"В этом году мы также стали свидетелями того, как война на Украине еще больше негативно повлияла на мировую экономику. По этому вопросу состоялась дискуссия. Мы подтвердили наши позиции, выраженные на других форумах, включая Совет Безопасности ООН и Генеральную Ассамблею ООН...", — говорится в документе, принятом по итогам межгосударственного форума.
Пункт об Украине был третьим из 23 в декларации.
Несмотря на то, что были и другие мнения, большая часть лидеров все же осудила войну на Украине. Об этом говорится в декларации. Те, кто не поддерживают конфликт, отмечают, что война причиняет страдания людям, в первую очередь, а также существенно сказывается на мировой экономике.
19 ноября в столице Таиланда завершилась ежегодная лидерская встреча форума "Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество".
24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине с целью защиты людей, которые на протяжении восьми лет терпели "геноцид со стороны киевского режима". Об этом заявлял президент России Владимир Путин. В ответ на это Запад усилил санкционное давление. По словам российского лидера, таким образом, ухудшаются жизни миллионов людей. Москва же, решит все созданные проблемы.
Обсудить
Рекомендуем