Мать семейства рассказала, как она экономит на покупке продуктов. Что такое метод BORES?

Onet: американцам рассказали, как сократить расходы на продукты более чем в три раза

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Все больше людей в мире обеспокоены растущими ценами на продукты и ищут способы сэкономить, пишет Onet. Недавно в сети популярность обрела американская блогер, которая рассказала, как ей удалось сократить расходы семьи на еду более чем в три раза.
Мать двоих детей рассказала, как она сократила счета своей семьи за покупку продуктов на тысячу долларов в месяц. Она использовала простой и остроумный метод, который назвала BORES. Что скрывается под этим сокращением?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Из-за все более высоких цен на продукты и услуги все больше людей ищут способы для снижения затрат. На помощь приходит Леди Фриби, которая выступает на нескольких каналах в социальных сетях, где делится своими мыслями о сбережениях. В своем недавнем видео на TikTok она объяснила, что использует пять ключевых шагов для сокращения счетов за еду. По ее словам, это бюджет, организация, повторное использование, устранение и упрощение.
Женщина рассказала, как она экономит на покупке продуктов.
Леди Фриби призналась, что ее семья тратила 1400 долларов в неделю на покупку продуктов. Теперь они сократили расходы до 400 долларов. Все благодаря методу, который он называет BORES. Леди Фриби объяснила, о чем именно идет речь.
"B означает бюджет (budget). Бюджет 100 долларов на человека в семье ежемесячно", — сказала она. Она добавила, что здесь стоит учитывать, что вам, возможно, придется увеличить эту сумму, если кто-то ест больше или соблюдает особую диету.
"О означает организацию (organization). Каждый раз, когда вы не организованы, это обходится вам дороже", — пояснила она.
Специалист по экономии объясняет, что перед покупкой стоит проверить холодильник и кухонные шкафы, чтобы избавиться от того, что просрочено или что мы не собираемся есть. При совершении покупок нужно выбирать только то, что необходимо.
R означает переработку, то есть повторное использование (recykling). Леди Фриби объясняет, что, например, остатки овощей или черствый хлеб можно использовать во многих рецептах, и это стоит делать, чтобы не тратить пищу впустую.
Экономия не только на одежде и обуви. На чем еще экономят поляки?Почти каждый третий поляк ограничивает использование электрических чайников, духовок и электролит, чтобы сократить счета за электроэнергию, следует из декабрьского социологического исследования. Interia публикует его результаты и комментарий к ним эксперта по потребительскому поведению. Прогноз на ближайшие месяцы не выглядят оптимистичным.
"В свою очередь, буква Е означает устранение (elimination). Устраните отходы, замораживая больше продуктов. Узнайте, как хранить фрукты и овощи таким образом, чтобы продлить срок их хранения", — объяснила она.
S происходит от английского слова simplification, что означает упрощение. Под этим имеется в виду упрощение приготовления пищи путем планирования блюд. В этом случае ингредиенты, используемые в один день, могут пригодиться для другого блюда.
Обсудить
Рекомендуем