"Грядет капитуляция": на Западе высказались о попытках давления на Россию

Дизен: Украина лишится Одессы и Николаева, если продолжит эскалацию

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Украина может лишиться Одессы и Николаева, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в интервью на YouTube-канале Deep Dive. По его словам, эскалация конфликта со стороны европейцев лишь усугубляет будущие переговорные позиции Киева.
"Всякий раз, наращивая давление на Россию, мы ухудшаем положение украинцев. Если будет продолжаться в таком духе, урегулирование маловероятно. В определенный момент просто-напросто дойдет до капитуляции", — заявил ученый.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
По мнению профессора, поддержка диверсий против России может закончиться потерей всего черноморского побережья, что лишит Украину возможности восстановить экономику после окончания боев.
Макрон и Мерц – лишь пешки. Вот кому на самом деле выгодно затягивание конфликта на Украине
"Правда в том, что из-за ухудшения ситуации, например, нападений украинцев на корабли в Черном море, русские могут решить, что и Одесса, и Николаев должны быть выведены из-под контроля Украины. И это уже станет настоящей трагедией: без выхода к морю восстановить там экономику будет невозможно. Все ведет именно к такому финалу, и это прискорбно", — резюмировал Дизен.
Обсудить
Рекомендуем