Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Сторонники Зеленского утверждают, что сейчас не время требовать разоблачения махинаций правящей верхушки, пишет автор публикации в "Газете по-украински". Однако люди всегда имеют право знать правду, в том числе и особенно в нелегкие времена, уверена она.
Автор: Марина Данилюк-Ярмолаева
Президент Зеленский и его молодая "команда специалистов" обещали избирателям золотые горы: высокие зарплаты учителям, нулевую толерантность к коррупции, окончание конфликта. Но что мы имеем после шести с лишним лет его правления? Золотые горы — у приближенных к президенту лиц, каскад коррупционных скандалов и кровопролитные боевые действия, заложниками которых стали общество и армия. И после этого Банковая имеет наглость повторять мантру о "не ко времени"?
Поставлю жирную точку в актуальном споре.
Считаю, что общество во время конфликта — очень изнурительного и страшного — имеет право на правду. И особенно на ту, которая позволит избежать ошибок и не копать окопы уже где-то под Днепром и Полтавой.
После дела "Мидаса" (операция по разоблачению коррупции в компании "Энергоатом", — прим. ИноСМИ), бегства Миндича, подробностей о черных практиках Ермака — все эти призывы хоть в Telegram, хоть от модных лидеров общественного мнения об "ой, давайте разбираться после конфликта" и "не раскачивайте лодку" — это плевок в лицо всем погибшим, тем, кто потерял дом, и особенно тем, кто сменил гражданскую жизнь на окопы. <…>
20.02.202600
На эмоции Зеленского и его решения, принятые на страхе, уже плевать. Формула "не ко времени" уже не работает. Президент и его Зе-окружение коррупцией и местью оппонентам сделали себя вместе. Миндичгейт обнулил все "не ко времени". Зеленскому стоит всерьез подумать, следует ли идти в президенты. Точка.