Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Владимир Путин подтвердил намерение продолжать военную операцию на Украине до победного конца, пишет Yahoo News Japan. Читатели японского издания отметили, что для Украины в этой ситуации перспективы совсем мрачные.
Президент Путин выступил с официальным обращением накануне 4-й годовщины конфликта на Украине и заявил, что страна "продолжит масштабную работу по укреплению армии". Вероятно, тем самым российский лидер указывает на намерение продолжать военную операцию вплоть до выполнения всех поставленных целей.
"Мы продолжим масштабную работу по укреплению армии и флота с учетом развития международной ситуации, на основе боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции", — подчеркнул президент.
Видеообращение было подготовлено ко Дню защитника Отечества и опубликовано утром 23 февраля. Владимир Путин отметил, что "безусловным приоритетом остается развитие ядерной триады, которая служит гарантией безопасности России".
При этом в видеообращении Владимир Путин не коснулся темы переговоров о прекращении огня на Украине ни единым словом.
Комментарии читателей Yahoo News Japan:
yy_********
Давайте будем честны: ситуация складывается благоприятно для России.
Единственная помеха сейчас — Зеленский, который наотрез отказывается прекращать огонь и не идет на территориальные уступки. Украинский народ меж тем доведен до предела. Пора смотреть реальности в глаза и принимать уже какие-то решения.
Конэко Ноконоко
Чтобы там ни говорили западные СМИ о российской экономике, военная политика России внушает уважение.
Мэганто
Россия вполне может решить, что переход всей территории Украины под ее контроль послужит ясным предупреждением НАТО: с расширением сферы влияния стоит притормозить. Североатлантический альянс всегда полагался на Америку и ООН, но теперь это не сработает. Все кончено.
mi6********
Большая часть населения Украины поддерживает передачу территорий России. Но им крайне не повезло с президентом — заканчивать этот конфликт он и не думает.
В общем, копите денежки, товарищи, до светлых дней еще далеко.
ppppp
Наши и западные СМИ всячески мазали Россию грязью и обвиняли в "агрессии", вот только Москва последовательно добивалась лишь передачи под свой контроль территории четырех регионов и Крыма. Восемьдесят процентов их жителей этнические русские, они хотят войти в состав России. Нельзя интерпретировать происходящее однобоко.