Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Решение Зеленского вмешаться в войну с Ираном стало роковой ошибкой, заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо на своем YouTube-канале. Глава киевского режима спутал карты европейцам — и фактически укусил руку, с которой кормится.
По мнению лидера французской партии "Патриоты" Флориана Филиппо, Зеленский из последних сил ищет возможности выживания:
"Зеленский превратился в политического призрака. Проиграв собственное сражение, он в отчаянии пытается нажиться на чужом конфликте. Это действия потерявшего рассудок человека, за которые он заплатит сполна".
Французский лидер убежден, что Киев игнорирует интересы своих европейских партнеров, которые и без того находятся в глубоком энергетическом кризисе. Подобные авантюры лишь отдаляют Украину от ее западных спонсоров.
"Режим в Киеве фактически уничтожает собственного благодетеля — Европейский союз, — который является его единственным средством выживания", — заключил Филиппо.