Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новой Зеландии закончились съемки «Хоббитов»

© Фото : Колин Монтис / AGE Fotostock Умеренновлажный лес, национальный парк Те Уревера, Иль дю Норд, Новая Зеландия
Умеренновлажный лес, национальный парк Те Уревера, Иль дю Норд, Новая Зеландия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Новой Зеландии закончены съемки двух самых ожидаемых и самых высокобюджетных голливудских фильмов. Как сообщил на своей странице в Facebook’е режиссер Питер Джексон, фильмы снимались одновременно, и оба они основаны на произведении Толкиена «Хоббит», написанном в классическом стиле фэнтези. В результате 266-дневных работ в Новой Зеландии завершена непосредственная съемка основного материала.

В Новой Зеландии закончены съемки двух самых ожидаемых и самых высокобюджетных голливудских фильмов. 

 

Как сообщил на своей странице в Facebook’е  режиссер Питер Джексон (Peter Jackson), фильмы снимались одновременно, и оба они основаны на произведении Толкиена «Хоббит», написанном в классическом стиле фэнтези. В результате 266-дневных работ в Новой Зеландии завершена непосредственная съемка основного материала.  

 

Премьерный показ первого фильма «Хоббит: неожиданное путешествие» ("The Hobbit: An Unexpected Journey") назначен на 14 декабря этого года, а затем, 13 декабря 2013 года состоится премьера второго фильма «Хоббит: туда и обратно» ("The Hobbit: There and Back Again").   

 

«Следующий этап – монтажная, - пишет в Facebook’е Джексон, - а, ну да, конечно же, еще фестиваль Comic-Con!»  

 

Как ожидается, фильм «Хоббит» станет главной работой кинокомпании «Warner Bros.», которую она представит 14 июля на фестивале в Сан-Диего, где Джексон собирается выступить с обращением к поклонникам и представить фрагменты пока еще не смонтированного материала первого из фильмов.  

 

Создание дилогии «Хоббит» финансировали кинокомпании «Warner Bros.», студия «New Line Cinema» и «Metro-Goldwyn-Mayer», и общий бюджет фильмов составил 500 миллионов долларов. По заявлениям представителей этих кинокомпаний, почти решен вопрос о создании - в лучших традициях Голливуда, 3-D версий фильмов из знаменитой трилогии «Властелин колец», тем более, что руководить этим проектом опять будет Джексон.  

 

Кассовые сборы от мирового показа снятой Джексоном трилогии «Властелин колец», все части которой также снимались одновременно, побили все рекорды и составили 2,9 миллиарда долларов.