Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Радина: Мы все в КГБ

© AFP/ Viktor DrachevАкция оппозиции в Минске в день выборов президента Белоруссии
Акция оппозиции в Минске в день выборов президента Белоруссии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный редактор сайта "Хартыя'97" Наталья Радина и волонтеры находятся в следственном изоляторе КГБ Белоруссии. Радина была избита во время жестокого разгона мирной акции 19 декабря. Однако вместо того, чтобы поехать к врачу или домой, она осталась работать. В 4.40 20 декабря дверь офиса сайта взломали спецназовцы.

Все наши работники задержаны, поэтому сайт, надеемся временно, будет работать не в таком динамичном режиме, как прежде.

Последняя информация о "хартийцах": Наталья Радина и волонтеры, как сообщалось ранее, находятся в следственном изоляторе КГБ. Как вы знаете, Радина была избита во время жестокого разгона мирной акции 19 декабря.

Однако вместо того, чтобы поехать к врачу или домой, она осталась работать. Мы очень переживаем за её судьбу и её здоровье. Возможно, это и есть начало той «расправы с независимыми интернет-изданиями», о которой говорил Лукашенко на пресс-конференции.

Даже после того, как были задержаны все работники «Хартии», сайт по-прежнему оставался недоступен для просмотра и обновления, по крайней мере, на территории Белоруссии.

Мы очень надеемся на понимание с вашей стороны и просим поддержать не столько нас – «хартийцов», сколько Наталью Радину и остальных арестованных работников сайта.

***

В 4.40 20 декабря дверь офиса сайта Charter’97.org взломали спецназовцы. Журналисты успели сообщить о нападении, после чего связь была прервана.

Последнее сообщение от Натальи Радиной: "Мы в КГБ все".

В помещении работали редактор сайта Наталья Радина и волонтеры. Дальнейшая судьба редакции неизвестна.