Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян не пустят в Южную Осетию до президентских выборов

© РИА НовостиВоенный конфликт в Южной Осетии
Военный конфликт в Южной Осетии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С приближением президентских выборов ситуация в Южной Осетии крайне обострилась. По сообщениям российских и местных СМИ осетины вооружаются и закрывают границу для граждан России. Как отмечает грузинский телеканал, в Цхинвале идет выяснение отношений между кланами, претендующими на власть.

С приближением так называемых президентских выборов в Южной Осетии ситуация накаляется до предела. Противник Кокойты - главный тренер российской сборной по вольной борьбе Дзамбулат Тедеев - не покидает свой дом и находится под защитой сторонников.
 
Кокойты грозится, что не простит Тедееву и его друзьям ранее произошедший инцидент, когда они ворвались в здание ЦИКа.

По информации местных и российских СМИ, Цхинвал заполнили вооруженные группировки, которые патрулируют улицы. Есть также информация, что для обеспечения стабильности и общественной безопасности россиянам запрещен въезд на территорию оккупированного региона.
 
«Курьер» связался по телефону с депутатом Госдумы Арсеном Фадеевым, который назвал ситуацию в Цхинвале напряженной. По заданию Кремля депутат завтра отправится в Цхинвал для того, чтобы успокоить оппонентов. А официальный Тбилиси в связи с беспорядками в оккупированном регионе заявил, что ответственность за происходящее лежит на представителях оккупированного режима.
 
АРСЕН ФАДЕЕВ, депутат Госдумы РФ: Ситуация непростая. Я хотел полететь в Цхинвал, но после общения с оппонентами посчитал, что мой приезд не нужен. Надеюсь, что напряженная ситуация в скором времени разрешится.
 
ДАВИД ДЖАЛАГОНИЯ, замминистра иностранных дел Грузии: Мы не будем в связи с этим создавать излишний ажиотаж. Это местное противостояние между кланами, выяснение того, какая группировка встанет в будущем на службу российскому оккупационному режиму. Но все это неприятно с точки зрения стабильности и безопасности.
 
Перевод выполнен ИноТВ.