Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Какими бы русскими деньгами не вооружались, народ выберет прогресс

© коллаж ИноСМИИванишвили и Саакашвили
Иванишвили и Саакашвили
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что «какими бы русскими деньгами не вооружались» его «разленившиеся» и «обожравшиеся» оппоненты, когда настает выбор между прошлым и будущим, народ обязательно сделает выбор в пользу прогресса.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что «какими бы русскими деньгами не вооружались» его «разленившиеся» и «обожравшиеся» оппоненты, когда настает выбор между прошлым и будущим, народ обязательно сделает выбор в пользу прогресса.

Это заявление он сделал в Цагери (Западная Грузия), где он открыл очередное медицинское учреждение в рамках кампании по открытию новых больниц.

«Наша страна продвигается вперед», - обратился он к собравшемуся в Цагери населению, - «Естественно, есть люди, кому это очень не нравится. Это те люди, кто в различной форме, то под одним флагом, то под другим лидером, то под третьим, собираются одни и те же лица, одни и те же уже угрюмым, мрачным видом, политически мумифицированные, это те люди, кто в течение многих лет держал Грузию без света, те люди, кто на протяжении десятилетий – и не только в 90-х гг., но и до того, грабил Грузию».

По его словам, «этим людям не приятно» возрождение – то, что «мы строим гидроэлектростанции» новые школы, не приятна новая программа английского языка и компьютера, новые больницы, строительство дорог.

Читайте также: У России готов ответ на милитаризацию режима Саакашвили

«Им не нравится грузинский народ в целом, и грузинский народ, пока еще большая часть его, довольно нуждается. Поэтому они подняли новый лозунг, что нуждающегося человека никто не должен спрашивать о политике. Только если своровал деньги в свое время, накопил деньги подозрительным путем, только тогда можешь иметь дело в политике, только тогда должен участвовать в выборах и только тогда должен попасть в Парламент», - заявил Саакашвили.



По его словам, для его оппонентов также является «катастрофой» перенесение нового парламента в Кутаиси «потому, что раньше все решалось на одной улице в Тбилиси».

Еще по теме: Саакашвили между Вашингтоном и Путиным

«Раньше было очень просто: все жили на одной улице; электричество было только на той улице; дорогу прокладывали только на той улице; в Парламент избирали людей только с той улицы; деньги были только у людей на этой улице – вот такую жизнь хотят вернуть эти лентяи, тунеядцы, обожравшиеся от коррупции и грабительством народа, в прошлом только, люди».

«Но они не предусмотрели одного», - продолжил он, - «Какими бы русскими деньгами они не вооружались, к каким бы уловкам не прибегали, сколько бы газет не купили, сколько бы не говорили лжи, наш народ очень мудр и наш народ уже понял, что такое прогресс и никто не желает возвращения назад».

Еще по теме: Грузинский миллиардер бросил вызов Саакашвили


«Когда есть выбор между прошлым и будущим, нельзя, сколько бы нам лет не было, какой бы у нас не был опыт… всегда выбираем будущее потому, что мы видим прогресс, видим перспективу», - заявил Саакашвили.

Аналогично своим ранним таким же выступлениям Саакашвили говорил об оппонентах в общем контексте, без всякого уточнения.

Несколько дней назад оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили отозвался на «эпитеты» со стороны президента и заявил: «в своих выступлениях называет оппонентов силами тьмы и забывает, что действиями нужно показать обществу, каков он, а не руганью и такими выражениями».

15 февраля, на презентации своей политической команды Иванишвили заявил, что Саакашвили «оторвался от реальности», так как у него есть «иллюзия», что народ проголосует за него на выборах.

«Саакашвили усердно пытается убедить и население Грузии и Европу, что он строит демократию, однако действиями он в большей степени откликается на очень старое время, наверно отстает лет на 200», - отметил Иванишвили.