Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андре Глюксманн получил премию "Освенцим за права человека"

Французский философ Андрэ Глюксман
Французский философ Андрэ Глюксман
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду утром Андре Глюксманн прибыл в Ватикан. Французский философ получил из рук Папы Римского учрежденную Иоанном Павлом II премию «Освенцим за права человека», которой награждают тех, кто воплотил в своей жизни и деятельности идеалы прав человека, соответствующие высокому духовному авторитету Иоанна Павла II.

В среду утром Андре Глюксманн (André Glucksmann) прибыл в Ватикан. Французский философ получил из рук Папы Римского учрежденную Иоанном Павлом II премию «Освенцим за права человека » («Auschwitz pour les droits de l’homme – Jean-Paul II»), которой награждают тех, кто воплотил в своей жизни и деятельности идеалы прав человека, соответствующие высокому духовному авторитету Иоанна Павла II.

Этого еврейского философа и раскаявшегося маоиста в последние годы критикуют во Франции за произраильскую позицию и поддержку президента Саркози. После торжественной церемонии Глюксманн посетил студию Radio Vatican, где рассказал о том, что эта награда налагает на него огромную ответственность. Он приветствует дерзость этой премии, несмотря на то, что соседство Освенцима и прав человека кажется ему парадоксальным.