Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конузин: я сказал, что следовало

Посол России в Сербии Александр Конузин заявил, что считает свое недавнее выступление на белградском форуме по вопросам безопасности приемлемым

© http://www.novosti.rsПосол России в Сербии Александр Конузин
Посол России в Сербии Александр Конузин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в Белграде Александр Конузин заявил во вторник, после лекции в Институте международной политики и экономики, что считает свое недавнее выступление на белградском форуме по вопросам безопасности приемлемым. «Я сказал то, что считал нужным, и я не намерен возвращаться к этой теме», - ответил Конузин, который, по сути, упрекнул участников форума в том, что они не защищают интересы своей страны в отношении Косова и Метохии.

Белград - Посол России в Белграде Александр Конузин заявил во вторник, после лекции в Институте международной политики и экономики, что считает свое недавнее выступление на белградском форуме по вопросам безопасности приемлемым.

«Я сказал то, что считал нужным, и я не намерен возвращаться к этой теме», - ответил Конузин на вопрос журналистов о том, отвечал ли он за возможные последствия своего выступления на форуме, которое большая часть сербской общественности сочла скандальным.

Конузин, по сути, упрекнул участников форума в том, что они не защищают интересы своей страны в отношении Косова и Метохии.

«Есть ли здесь сербы?», - спросил тогда среди прочего Конузин, который к участникам форума обратился тоном, нетипичным для дипломата.

Во вторник в институте он говорил на тему «Российская Федерация и современные международные отношения - со взглядом на Сербию», и подтвердил неизменную позицию Москвы в отношении проблемы Косова и Метохии, а также подчеркнул, что этот вопрос должен быть урегулирован путем переговоров в соответствии с нормами международного права и решений Совет Безопасности ООН.

Отвечая на вопросы журналистов, Конузин заявил, что он не располагает информацией о том, посетит ли вскоре Сербию премьер-министр России Владимир Путин, как об этом объявили некоторые средства массовой информации в Сербии.