Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Просьба о запрете Корана

Комиссия по конституционному законодательству Конгресса депутатов изучит просьбу Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании

Комиссия по рассмотрению заявлений
Комиссия по рассмотрению заявлений
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Имран Фирасат, гражданин Пакистана, проживающий на законных основаниях в Испании в качестве политического беженца, добился того, что в принципе казалось невозможным: его просьба о запрете Корана в Испании будет изучаться Комиссией по конституционному законодательству Конгресса депутатов, как явствует из воспроизводимого ниже документа.

Имран Фирасат (Imran Firasat), гражданин Пакистана, проживающий на законных основаниях в Испании в качестве политического беженца, добился того, что в принципе казалось невозможным: его просьба о запрете Корана в Испании будет изучаться Комиссией по конституционному законодательству Конгресса депутатов (нижней палаты испанского парламента), как явствует из воспроизводимого ниже документа.

                                                       
Уважаемый заявитель!
Настоящим сообщаю Вам, что Комиссия по рассмотрению заявлений граждан Конгресса депутатов на своем  заседании 10 апреля 2012 года ознакомилась с Вашей просьбой и после ее изучения постановила следующее:


Дело №: 280/000877/0000
Заявитель: Г-н. Имран Фирасат
Рассматриваемый вопрос: Заявление о запрете Корана в Испании


РЕШЕНИЕ:
Передать их сиятельствам пресс-секретарям Комиссии по конституционному законодательству.

Читайте также: Исламисты в Германии - опасны и вооружены Кораном


С уважением,
                                       Председатель Комиссии по рассмотрению заявлений граждан
                                       Габино Пуче Родригес-Акоста (Gabino Puche Rodríguez Acosta)


Несколько недель тому назад, в соответствии с установленными правилами, Имран передал в Управление делами председателя правительства, Конгресс депутатов, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел заявление из 10 пунктов, в котором обосновывал свою просьбу:

1.    Коран не является священной и религиозной книгой, а книгой, призывающей к насилию, исполненной ненависти и дискриминации.
2.    Коран – это страшная книга, призывающая мусульманское сообщество к проведению джихада, убийству невинных людей и разрушению мира на планете.
3.    На Коране лежит ответственность за все теракты, совершенные в последние годы, в результате которых  погибли тысячи людей.
4.     Коран внушает опасные мысли своим последователям, нацеливая их на завоевание всего мира и достижения абсолютной власти любой ценой.
5.    Коран называет вполне законным разжигание ненависти и насилия, и по этой причине ей нет места в современном мире, включая Испанию.
6.    Коран исповедует дискриминацию по отношению к определенным группам людей.
7.    Коран выступает против свободы мысли и свободы вероисповедания.
8.    Коран является той книгой, которая несет страдания женщинам, унижая их человеческое достоинство, проповедуя несправедливые нормы, ставящие женщин в зависимое положение от мужчин.
9.    Вместо того, чтобы проповедовать единство, Коран сеет рознь и поэтому не позволяет своим последователям дружить с не мусульманами, поскольку по учению Корана они являются неверными.
10.    Коран представляет большую угрозу свободному обществу в Испании. Книга, откровенно призывающая к джихаду, убийствам, ненависти, дискриминации и мести, ни в каком смысле не может быть совместимой с образом жизни в Испании. Эта книга находится в вопиющем противоречии с законодательством и Конституцией Испании. Коран разжигает ненависть и насилие в нашей стране.

Также по теме: Испанцы о событиях в Тулузе

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ:


1.    RUYN
26/04/2012
Позор, что это обличение исходит от иммигранта, а испанцы как будто в штаны наложили. Думайте, за кого голосуете, а то на следующих выборах станете, как французы.

1.    islam y yihad
24/04/2012
Одного Имрана Фирасат недостаточно, чтобы бороться с опасностью распространения ислама в Испании. Если мы не хотим потерять нашу самобытность, культуру и устои, то действовать надо сообща. Давайте окажем ему поддержку.