Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Оккупанты» занимают города мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сторонники антикапиталистического движения провели в субботу массовые манифестации в ряде крупных городов мира. В столице Великобритании несколько сотен участников акции «Захвати Лондон» собрались у здания Банка Англии. В ходе стычек с полицией здесь были задержаны 11 человек. В Германии протестующие заняли площадь перед фондовой биржей. Акция нашла своих сторонников и в Москве.

 

Сторонники антикапиталистического движения провели в субботу массовые манифестации в ряде крупных городов мира. В столице Великобритании несколько сотен участников акции «Захвати Лондон» собрались у здания Банка Англии. В ходе стычек с полицией здесь были задержаны 11 человек.

 

В Германии протестующие заняли площадь перед фондовой биржей. В ходе акции было совершено ритуальное заклание бронзовой статуи быка, установленной перед зданием биржи. «Оккупанты» выразили свое негодование и политикой Европейского центробанка: «Мы вышли на демонстрацию протеста против политики, которая делает богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Находящийся здесь, во Франкфурте, ЕЦБ играет в этом большую роль, и мы считаем это неприемлемым, мы выступаем против».

 

Акция нашла своих сторонников и в Москве, где на Чистых прудах собрались около 200 человек. В знак протеста против избрания Владимира Путина на президентский пост, которое они считают нелегитимным, оппозиционеры гуляют, поют песни и общаются.