Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 преступников-иностранцев в течение пяти лет после освобождения избегают депортации

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера вечером Министерство внутренних дел оказалось в центре нового пограничного скандала, когда выяснилось, что 817 преступников-иностранцев на протяжении пяти лет после выхода из тюрьмы избегают депортации.

Попав под огонь критики из-за длинных очередей пассажиров, прилетающих в Британию, чиновники иммиграционной службы сегодня сталкиваются с новыми претензиями. Их просят объяснить, каким образом в Британии остаются преступники после выдачи судебных распоряжений об их депортации.

О существовании таких людей специальному комитету по внутренним делам рассказал глава британского пограничного агентства Роб Уайтман (Rob Whiteman). Это ведомство сегодня отвечает за поиск и депортацию нелегальных иммигрантов и преступников по требованию суда.

Всего в Британии после освобождения находится 3900 преступников-иностранцев. Это чуть-чуть меньше показателя за ноябрь прошлого года, когда таких людей в стране было 3940.

Считается, что, если эти люди не получили разрешение на работу, они должны жить на какие-то пособия, иметь доступ к медицинскому обслуживанию, а их дети должны иметь право посещать местные школы.

Однако, то, что 800 с лишним преступников на протяжении пяти с лишним лет умудряются избегать депортации, вызвало возмущение Майкла Эллиса (Michael Ellis), депутата парламента от Консервативной партии из Нортгемптона.

«Людям это начинает надоедать. Слишком много иностранцев совершают преступления, и их, безусловно, надо было депортировать, однако, вся процедура занимает слишком много времени», - говорит он.

Уайтман заявил депутатам, что 90 процентов освобожденных по решению суда иностранцев продолжают проживать в стране. Суды принимают такие решения, потому что реальной возможности быстрой депортации просто не существует. Правонарушители противодействуют своей депортации, заваливая суды апелляциями по самым разным пунктам закона.

По словам Уайтмана, в некоторых случаях депортировать таких людей крайне сложно из-за прав, которыми обладают их дети. Даже выдача паспорта для дальнейшей депортации может превратиться в непреодолимую проблему. «Есть страны, из которых нам трудно получить  документы. А просто так посадить человека в самолет мы не можем». Бывают случаи, когда депортируемых отказываются принимать, если они заявляют, что не являются уроженцами той страны, куда их отправили.

Одного человека девять раз возвращали в Британию. Как удалось выяснить Daily Telegraph, были и другие случаи подобного рода, в том числе - с одним уроженцем Западной Африки.

По данным источников из иммиграционного ведомства, некоторые страны считаются слишком опасными, чтобы депортировать туда людей. Среди них - Сомали, Зимбабве, Афганистан и Иран. Страны, из которых сложно получить документы для депортации, - Индия, Иран, Пакистан, Ямайка и другие.

Столкнувшись с такими сложностями, Уайтман не смог заверить депутатов в том, что количество ожидающих депортации иностранных преступников резко сократится.

Министерство внутренних дел за пять лет потратило почти 134 миллиона фунтов стерлингов на отправку домой нелегальных иммигрантов.

Заместитель председателя иммиграционного ведомства Элп Мехмет (Alp Mehmet) осудил британское пограничное агентство за столь неудовлетворительные показатели в работе. «Это непростительно, что они все еще находятся здесь», - сказал он. «От них надо избавляться, и чем скорее, тем лучше. Хотелось бы, чтобы МВД более открыто информировало о таких людях».

Депутат-консерватор от Эшера и Уолтона Доминик Рааб (Dominic Raab) потребовал конкретных действий.

«Правительство унаследовало отвратительный режим от лейбористов, и, учитывая масштабы законотворческой работы по юридическим вопросам, нам нужны базовые законы для решения проблемы».

«Нам нужно внести поправки в британский закон о границах от 2007 года, чтобы сократить количество фиктивных жалоб по вопросам прав человека и расширить наши возможности по депортации преступников-иностранцев. Это должно стать приоритетом законопроекта о преступности и судах».

Представитель британского пограничного агентства заявил вчера вечером: «Мы ускорили процесс депортации, и в прошлом году выслали более 4500 иностранных преступников. Любой преступник-иностранец, которого осудили более чем на год, должен быть выслан из страны, и мы будем продолжать искать тех, кто скрывается».

«Позиция правительства заключается в том, что опасные преступники должны оставаться в заключении, пока их не вышлют, и мы будем активно противодействовать освобождению под залог. Вместе с тем, если суд принимает решение освободить правонарушителя из заключения, мы будем прибегать к строгим ограничительным мерам - таким, как явка в полицию и средства электронного слежения».

---------

Комментарии читателей:


CecilS

Ах и ох, неужели забрезжил свет разума и рассудка по поводу мрачных и мерзких последствий либеральной политики? Тихо, это вопросы не для публичного обсуждения, говорят политкорректные. Мы теперь расследуем, кто разгласил эту пятилетнюю тайну.

tedsanityville
приближается конец белого человека… Иначе почему все, кто просит убежища, это молодые темнокожие мужчины? Они здесь для того, чтобы извести "белых" в обществе…

londinium
Мусульмане это самые страшные насильники в европейских странах. В Норвегии в 2010 году ВСЕ изнасилования были совершены иммигрантами. При этом 9 из 10 таких преступлений совершили мужчины-мусульмане. В 2012 году статистика изнасилований в Норвегии достигла рекорда - и опять мусульмане здесь в первых рядах, хотя они составляют всего 2,5% населения.
Представьте себе, 2,5% жителей совершают все изнасилования в стране, где численность населения составляет 4,5 миллиона человек!!! Цифры ошеломляют.
Да и в Швеции мусульмане ничем не отличаются. Полиция сообщает, что мусульмане совершают почти 90% всех изнасилований в стране. А там мусульманское население составляет лишь 5%. Таким образом,  5% несет ответственность почти за все изнасилования в стране с 9-миллионным населением. Еще одна ошеломляющая цифра.
В нашей стране мусульман всего 3,3%, но они сумели создать более 80 шариатских судов, которые заставляют их соблюдать исламские законы - но не британские. Закон шариата разрешает кровосмешение, половую связь с детьми, регулярное насилие и избиение женщин, кровную месть и изнасилования. Все это по законам шариата не является  преступлением. А поскольку на британские законы им наплевать, а наше правительство разрешает суды шариата, то они живут и подчиняются законам шариата.
Эта страна пустила к себе миллионы людей, которые опасны для женщин и детей. Тот, кто допустил такое безумие, должен понести за это ответственность. Его надо привлечь к суду и посадить в тюрьму.

lindseysellsorlando
Что же случилось с добрым старым здравым смыслом? Если они сидят в тюрьме, в заключении, где бы то ни было, то как только заканчивается их срок, этих людей надо сажать на ближайший рейс, будь-то самолет, корабль или автобус, и отправлять с пожизненным запретом на возвращение. А если вернутся - в армию их и на фронт. Тогда посмотрим, захотят ли они возвращаться.