Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фотографии Кейт Мидлтон: напоминание о назойливом внимании общественности

Фотографии Кейт Мидлтон топлесс уничтожили атмосферу относительной благопристойности, окружавшую эту королевскую пару

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французский журнал опубликовал серию фотографий британской герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон, загорающей топлесс. Это стало очередным ударом для королевской семьи, которая еще не оправилась после скандала с фотографиями обнаженного принца Гарри. Публикация этих фотографий вновь поставила вопрос о неприкосновенности частной жизни британской королевской семьи и свободе прессы.

Париж – В пятницу, 14 сентября, французский журнал Closer опубликовал серию фотографий британской герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон, загорающей топлесс. Это стало очередным ударом для королевской семьи, которая еще не оправилась после скандала с фотографиями обнаженного принца Гарри.

 

Closer, еженедельный журнал, в котором печатаются различные сплетни о знаменитостях, на пяти страницах опубликовал фотографии Мидлтон, загорающей топлесс вместе с принцем Уильямом на балконе охотничьего дома постройки 19 века на юге Франции, который, по слухам, принадлежит сыну покойной принцессы Маргарет.

 

Под заголовком «Боже мой!» (Oh my God!) опубликованы фотографии снимающей верхнюю часть купальница и загорающей на шезлонге герцогини, которая, очевидно, совершенно забыла о папарацци во время своих каникул в начале сентября.

 

Публикация этих фотографий вновь поставила вопрос о неприкосновенности частной жизни британской королевской семьи и свободе прессы спустя всего несколько недель, после того как на одном американском сайте появились нечеткие фотографии младшего брата Уильяма Гарри, развлекающегося в номере отеля в Лас-Вегасе.

 

«Эта мода началась с Гарри: в наши дни Виндзоры стали раздеваться», - гласит язвительная подпись под фотографиями во Французском журнале, который назвал эти снимки мировым эксклюзивом. 

 

Источник, близкий к королевской семье, сообщил, что принц Уильям и Кейт Мидлтон, которые сейчас находятся в юго-восточной Азии, узнали о публикации своих фотографий, когда они были в Малайзии, и они очень рассержены и расстроены, что нарушено их право на неприкосновенность частной жизни, добавив при этом, что фотографии, скорее всего, подлинные.

 

Еще один источник в Букингемском дворце планирует связаться с французскими адвокатами, чтобы обсудить варианты дальнейших действий.

 

«Эти фотографии вызывают у нас чувство гнева и недоверия, - сказал этот источник. - Мы считаем, что, опубликовав эти снимки, журнал перешел все границы».

 

Журнал Closer никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

 

Фотографии принца Гарри оставили пятно на положительном образе королевской семьи, которая приложила массу усилий к тому, чтобы восстановить свою репутацию после трагической гибели принцессы Дианы в 1997 году и череды скандалов того периода, включая фотографии бывшей жены принца Эндрю Сары Фергюсон, загорающей топлесс.

 

По словам первого источника, опубликованные в пятницу снимки, сделанные на территории частных владений и в нарушение французских законов о неприкосновенности частной жизни, «вернули нас на 15 лет назад».

 

Уильям и Кейт отдыхали в Шато-Доте недалеко от Экс-ан-Прованс в районе Люберон, чьи живописные деревни, лавандовые поля и виноградники сделали этот уголок любимым местом отдыха состоятельных иностранцев.

 

На одной фотографии герцогиня, которую можно легко узнать на снимке, стоит, приспустив нижнюю часть купальника, пока принц Уильям намазывает ей спину лосьоном от загара.

 

«Последний раз, когда мы видели Кейт и Уильяма на балконе, был в день их свадьбы. Но тогда на них было больше одежды», - гласит подпись под фотографией. Под другой фотографией было написано: «Говорят, ей не нужно наряжаться, чтобы выглядеть хорошо. Что ж, Кейт это доказала».

 

Как пишет Closer, фотографы заметили, как Кейт курила сигарету, когда пара выходила из здания аэропорта Марселя по прибытии туда коммерческим рейсом.