Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Хотите проголосовать за Путина? Вы можете!» — листовки и плакаты с таким лозунгом были главным козырем начинающего политика Аделины Путин на региональных выборах в Италии, где она представляла небольшую крайне правую партию Fratelli d’Italia. Она уверяет, что является дальней родственницей российского президента. Особым знаком она считает маленькую родинку на левой щеке, которая есть и у российского президента.

В Италии однофамилица Путина Аделина Путин (Adelina Putin) построила свою избирательную кампанию в местный совет Вероны и Венеции на имени российского президента.

«Хотите проголосовать за Путина? Вы можете!» — листовки и плакаты с таким лозунгом были главным козырем начинающего политика Аделины Путин на региональных выборах в Италии, где она представляла небольшую крайне правую партию Fratelli d’Italia («Братья Италии»).

53-летняя Путин уверяет, что она является дальней родственницей российского президента. Её кузен Франко Путин (Franco Putin) ещё в 2005 году проводил генеалогические изыскания, и ему удалось выяснить, что предки российского президента в XVIII веке по приглашению Петра I будто бы приехали из Виченцы в Петербург для участия в строительстве города. Фамилия Путин вправду может быть итальянского происхождения, поскольку на венецианском диалекте слово «putin» значит «младенец», «ребёнок».

Аделина Путин считает, что с российским президентом её роднит энергия и упрямство, особым же знаком она считает маленькую родинку на левой щеке, которая есть и у российского президента.

«Мне нравится его характер настоящего лидера. В Италии нам действительно нужен Путин, то есть мужчина или женщина его калибра», — уверяет Аделина и тут же поправляет себя: «Одного Путина будет недостаточно, нам нужно как минимум семь Путиных, чтобы залечить раны последних сорока лет итальянской истории». Партия Аделины Fratelli d’Italia представляет евроскептиков, выступающих за выход Италии из Европейского союза.

«Если бы брюссельские бюрократы управляли Россией, страна бы давно уже развалилась», — уверяет Аделина. — Путина в Европе называют диктатором, но для меня он сильная личность, только такой человек может поддерживать порядок в России».

До участия в региональных выборах Аделина Путин была помощником по связям с общественностью итальянского депутата в Европарламенте Серджио Берлато (Sergio Berlato), именно он и предложил ей войти в избирательный список Fratelli d’Italia на региональных выборах. Помимо участия в политических мероприятиях, бывшая учительница начальных классов Аделина Путин работает фитнес-тренером (благодаря спорту и пластическим операциям женщина выглядит лет на 15 моложе своего возраста) и ведущей на радио. В радиостудии она повесила большой флаг России, а на левой руке сделала татуировку кириллицей: «Путин».

Впрочем, как выяснилось, даже фамилия российского президента не помогла Аделине войти в региональный парламент: её партия не прошла пятипроцентный барьер, слишком велика сейчас в Италии конкуренция на правом политическом фланге, где сразу несколько партий борются за голоса скептически настроенных к ЕС избирателей.