Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Япония начинают совместные учения на море

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУчения по отражению высадки морского десанта на побережье полуострова Камчатка
Учения по отражению высадки морского десанта на побережье полуострова Камчатка
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Три российских корабля прибыли в японский порт Майдзуру для проведения ежегодных совместных поисково-спасательных учений. Представитель российского флота заявил, что подобные учения должны помочь странам углубить взаимопонимание.

 

Для проведения ежегодных совместных поисково-спасательных учений в Японском море на базу морских сил самообороны Японии прибыло три российских морских судна.

Эти корабли, в том числе ракетный крейсер и танкер, зашли в порт Майдзуру, префектура Киото, в воскресенье.

В течение двух дней - во вторник и в четверг - морские силы самообороны Японии и российский флот будут проводить учения, в том числе запланировано разыграть сценарий тушения загоревшегося торгового корабля. Также моряки потренируются спасать членов команды, используя для этого вертолеты.

В этом же месяце флотилия из 20 российских кораблей прошла по проливу Лаперузы у северного побережья Японии и провела военные учения у берегов Камчатки, на Дальнем Востоке России.

Капитан российского флота Сергей Юрьевич Жуга заявил, что причин для беспокойства у Японии нет, так как военные учения проходили на определенном от нее удалении.

СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЖУГА, капитан российского флота: Для обеих стран важно углубить взаимопонимание посредством подобных учений.

Перевод выполнен ИноТВ