Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
14 декабря по зимним улицам Хиросимы впервые проехал празднично украшенный «Рождественский поезд». До вечера 23 декабря он будет принимать на свой борт семьи с детьми, предварительно отобранные по заявкам, и катать их туда-обратно по маршруту станция Хиросима – станция Ёкогава в течение 1,5 часов. В поезде появится даже Санта-Клаус, который осчастливит всех своим присутствием.

 

14 декабря по зимним улицам Хиросимы впервые проехал празднично украшенный «Рождественский поезд» Трамвайной службы Хиросимы. Вплоть до вечера 23 декабря он будет принимать на свой борт семьи с детьми, предварительно отобранные по заявкам, и катать их туда обратно по маршруту станция Хиросима – станция Ёкогава в течение полутора часов. В поезде появится даже Санта-Клаус, который осчастливит всех своим присутствием с 17 по 19 декабря.

 

Вчера в полшестого вечера первые 16 человек – родители с детьми сели в поезд, полученный из Ганновера, весь в мишуре и разноцветных огоньках, под управлением машиниста, переодетого в оленя, их встретили сотрудники поезда в костюмах Сант. Дети пели рождественские песни, отвечали на загадки, получая подарки от Сант за правильные ответы. У шестилетнего пассажира поезда Кадзухи Абэ так и светились глаза от радости: «Мне так повезло: я встретил Санта-Клауса в сказочном поезде!»

 

В рождественский сочельник 24 декабря поездом сможет воспользоваться только Санта со своими оленями, они собираются отправятся в путь по всему городу и раздавать детям подарки на каждой остановке.