Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекрасный день для любования сакурой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Суббота, 23 марта. С самого утра толпы желающих полюбоваться на цветение сакуры направились в самые известные парки по всей Японии. Спустя неделю после начала цветения 18 марта сейчас сакура находится в самом цвету. Под прекрасными деревьями не спадает оживление: сюда приходят целые семьи на пикник или молодежь попить пиво.

Суббота, 23 марта. С самого утра толпы желающих полюбоваться на цветение сакуры направились в самые известные парки по всей Японии.

 

Согласно данным метеорологической станции в Йокогаме температура воздуха в первой половине дня в этом городе была зафиксирована на отметке в 18,2°C, что на четыре градуса выше нормы. Другие города префектуры также порадовали теплой погодой на 4 градуса выше нормы: 18,4°C в Кодаваре, 18,5°C в Фудзисаве.

 

В парке на горе Камон в западной части города Йокогама посетителей прибывает все больше и больше. Спустя неделю после начала цветения 18 марта сейчас сакура находится в самом цвету. Под прекрасными деревьями не спадает оживление: сюда приходят целые семьи на пикник или молодежь попить пиво.

 

Служащий компании Томохиро Оцука (32 года) пришел сюда вместе со своим школьным товарищем, он смеется: «Сакура так быстро расцвела, что сегодня чуть ли не последний день! – стал созывать я народ два дня назад. В итоге нас собралось только два человека, потому что все расцвело слишком быстро». «Даа… сложно подстроить свой график под ханами (любование сакурой)», - приговаривает он, подливая себе вина и раскладывая припасенные закуски.