Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые красивые участницы Олимпиады в Ванкувере

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спортивный портал bleacherreport.com составил рейтинг самых красивых спортсменок, которые выступят на зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере.

Спортивный портал bleacherreport.com составил рейтинг самых красивых спортсменок, которые выступят на зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере.

© usahockey.comНачинает список с 25 места Джули Чу – нападающая хоккейной сборной США. Трехкратная чемпионка мира (2005, 2008 и 2009). Серебряный призер олимпиады в Солт-Лейк Сити, бронзовый – в Турине. Первая китаянка в составе хоккейной сборной США. С 2007 года выступает за "Миннесота Уайт Кэтс". В 145 матчах за сборную забила 38 голов и сделала 79 результативных передач.
25. Джули Чу (США, хоккей)
Начинает список с 25 места Джули Чу – нападающая хоккейной сборной США. Трехкратная чемпионка мира (2005, 2008 и 2009). Серебряный призер олимпиады в Солт-Лейк Сити, бронзовый – в Турине. Первая китаянка в составе хоккейной сборной США. С 2007 года выступает за "Миннесота Уайт Кэтс". В 145 матчах за сборную забила 38 голов и сделала 79 результативных передач.
1 / 25
© ReutersНа 24-м месте Изабель Делобель – французская фигуристка (спортивные танцы). Выступает вместе с Оливье Шенфелдером. Чемпионка мира 2008. На Олимпиаде в Турине заняла 4-е место. На фото: Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер.
24. Изабелль Делобель (Франция, фигурное катание)
На 24-м месте Изабель Делобель – французская фигуристка (спортивные танцы). Выступает вместе с Оливье Шенфелдером. Чемпионка мира 2008. На Олимпиаде в Турине заняла 4-е место. На фото: Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер.
2 / 25
© ReutersНа 23-й строке рейтинга Шелли Рудман – британская скелетонистка, серебряный призер туринской Олимпиады. Второе место в Турине стало главным сюрпризом соревнований. Шелли сумела опередить победительницу Кубка мира Мелиссу Холлингсворт-Ричардс из Канады.
23. Шелли Рудман (Великобритания, скелетон)
На 23-й строке рейтинга Шелли Рудман – британская скелетонистка, серебряный призер туринской Олимпиады. Второе место в Турине стало главным сюрпризом соревнований. Шелли сумела опередить победительницу Кубка мира Мелиссу Холлингсворт-Ричардс из Канады.
3 / 25
© Персональный сайт Петры Майдич22-е место занимает Петра Мадждич – словенская лыжница. 12 раз побеждала на этапах Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира 2007 года. Петра - одна из лучших лыжниц Словении.
22. Петра Майдич (Словения, лыжные гонки)
22-е место занимает Петра Мадждич – словенская лыжница. 12 раз побеждала на этапах Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира 2007 года. Петра - одна из лучших лыжниц Словении.
4 / 25
© ReutersНа 21-м месте немецкая биатлонистка, шестикратная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель, младшая сестра Мануэлы Хенкель, успешной лыжницы. Андреа Хенкель начинала свою спортивную карьеру в лыжных гонках, но в 1989 году перешла в биатлон. Член национальной сборной: юниорской с 1994 года, основного состава с 1998 года.
21. Андреа Хенкель (Германия, биатлон)
На 21-м месте немецкая биатлонистка, шестикратная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель, младшая сестра Мануэлы Хенкель, успешной лыжницы. Андреа Хенкель начинала свою спортивную карьеру в лыжных гонках, но в 1989 году перешла в биатлон. Член национальной сборной: юниорской с 1994 года, основного состава с 1998 года.
5 / 25
© ReutersЗамыкает двадцатку американская скелетонистка Кэти Уландер. Кэти Уландер родилась в семье спортсмена, однако отец ее имел весьма косвенное отношение к зимнему спорту вообще и к скелетону в частности. Тэд Уландер был известным в прошлом бейсболистом, а сейчас работает бейсбольным тренером. Однако на выбор Кэти повлияло стремительное развитие скелетона в США и конкретно в штате Колорадо, где она тогда проживала с семьей. Кэти Уландер - двухкратный обладатель Кубка Мира по скелетону (2006-2007, 2007-2008). На чемпионатах мира ей пока не везет и в ее копилке только бронзовые и серебряные медали. Зато на этапах Кубка Мира на счету Кэти 6 побед.
20. Кэти Уландер (США, скелетон)
Замыкает двадцатку американская скелетонистка Кэти Уландер. Кэти Уландер родилась в семье спортсмена, однако отец ее имел весьма косвенное отношение к зимнему спорту вообще и к скелетону в частности. Тэд Уландер был известным в прошлом бейсболистом, а сейчас работает бейсбольным тренером. Однако на выбор Кэти повлияло стремительное развитие скелетона в США и конкретно в штате Колорадо, где она тогда проживала с семьей. Кэти Уландер - двухкратный обладатель Кубка Мира по скелетону (2006-2007, 2007-2008). На чемпионатах мира ей пока не везет и в ее копилке только бронзовые и серебряные медали. Зато на этапах Кубка Мира на счету Кэти 6 побед.
6 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДевятнадцатое место у 19-летней Эшли Вагнер. Американская фигуристка - одна из самых молодых спортсменок представленных в рейтинге. Дважды завоевывала бронзовые медали молодежных чемпионатов мира.
Фигурное катание: Кубок Ростелекома - 2009. Женщины, произвольная программа
Девятнадцатое место у 19-летней Эшли Вагнер. Американская фигуристка - одна из самых молодых спортсменок представленных в рейтинге. Дважды завоевывала бронзовые медали молодежных чемпионатов мира.
7 / 25
© ReutersНа восемнадцатой строке рейтинга Ноэль Пикус-Пас - американская скелетонистка, чемпионка мира 2007 года. Ноэль Пикус-Пэйс была одной из фавориток Олимпиады в Турине. Однако травма, полученная на одной из тренировок в Калгари в 2005-м году не позволила ей не только принять участие в Олимпийских играх, но и более чем на 3 месяца отлучила ее от спорта. Ноэль была сделана сложная операция, после которой она долго восстанавливалась, но триумфально вернулась в спорт в 2007-м, выиграв чемпионат мира с Санкт-Морице. Сезон 2007-2008 Ноэль пропустила в связи с рождением дочери, поэтому в сезоне 2008-2009 ей приходилось нелегко набирать потерянную форму и ее лучшим достижением стало всего лишь пятое место на этапе открытия в Винтерберге.
18. Ноэлль Пикус-Пэйс (США, скелетон)
На восемнадцатой строке рейтинга Ноэль Пикус-Пас - американская скелетонистка, чемпионка мира 2007 года. Ноэль Пикус-Пэйс была одной из фавориток Олимпиады в Турине. Однако травма, полученная на одной из тренировок в Калгари в 2005-м году не позволила ей не только принять участие в Олимпийских играх, но и более чем на 3 месяца отлучила ее от спорта. Ноэль была сделана сложная операция, после которой она долго восстанавливалась, но триумфально вернулась в спорт в 2007-м, выиграв чемпионат мира с Санкт-Морице. Сезон 2007-2008 Ноэль пропустила в связи с рождением дочери, поэтому в сезоне 2008-2009 ей приходилось нелегко набирать потерянную форму и ее лучшим достижением стало всего лишь пятое место на этапе открытия в Винтерберге.
8 / 25
© ReutersКанадская сноубордистка, бронзовый призер Туринской олимпиады Доминик Мальте заняла семнадцатое место в рейтинге.
17. Доминик Малтаис (Канада, сноуборд)
Канадская сноубордистка, бронзовый призер Туринской олимпиады Доминик Мальте заняла семнадцатое место в рейтинге.
9 / 25
© http://www.generationflinga.seНа шестнадцатом - шведская горнолыжница, шестикратная чемпионка мира Жанет Арген. Она признана одной из лучших шведских спортсменок.
16. Жанетт Харгин (Швеция, горнолыжный спорт)
На шестнадцатом - шведская горнолыжница, шестикратная чемпионка мира Жанет Арген. Она признана одной из лучших шведских спортсменок.
10 / 25
© Официальный сайт Ким Ю-НаНа пятнадцатом - 19-летняя Ю На Ким, южнокорейская фигуристка, действующая чемпионка мира. Она первая представительница Южной Кореи, добившаяся успехов в фигурном катании на международной арене. На настоящий момент она является рекордсменкой мира по результатам короткой (Skate America 2009) и произвольной («Trophée Eric Bompard 2009») программ, а также по общей сумме баллов в соответствии с новой системой судейства ИСУ.
15. Ким Ю-На (Корея, фигуное катание)
На пятнадцатом - 19-летняя Ю На Ким, южнокорейская фигуристка, действующая чемпионка мира. Она первая представительница Южной Кореи, добившаяся успехов в фигурном катании на международной арене. На настоящий момент она является рекордсменкой мира по результатам короткой (Skate America 2009) и произвольной («Trophée Eric Bompard 2009») программ, а также по общей сумме баллов в соответствии с новой системой судейства ИСУ.
11 / 25
© ReutersНа четырнадцатом - 22-летняя американская фигуристка, чемпионка США 2009 года Алиса Чисни. СМИ приводят такой факт: в отличие от большинства фигуристов, она вращается по часовой стрелке, не против.
14. Алисса Чисны (США, фигурное катание)
На четырнадцатом - 22-летняя американская фигуристка, чемпионка США 2009 года Алиса Чисни. СМИ приводят такой факт: в отличие от большинства фигуристов, она вращается по часовой стрелке, не против.
12 / 25
© Персональный сайт Марии РишНа тринадцатом месте Мария Риш – немецкая горнолыжница, чемпионка мира 2009 в слаломе.
13. Мария Риш (Германия, горнолыжный спорт)
На тринадцатом месте Мария Риш – немецкая горнолыжница, чемпионка мира 2009 в слаломе.
13 / 25
© ReutersДвенадцатую строчку в рейтинге занимает Таня Шевченко – немецкая фигуристка, выступавшая в одиночном разряде. Неоднократный призёр международных соревнований по фигурному катанию, трёхкратная чемпионка Германии. В настоящее время модель, актриса и телеведущая. Фамилия Шевченко унаследована ею от отца-украинца, имя Таня не свидетельствует о славянских корнях: в конце 1970-х оно было популярно в Германии. Мать — российская немка Вера Кюке (Vera Küke). Таня недавно возобновила карьеру, чтобы принять участие в Олимпиаде в Ванкувере.
12. Таня Шевченко (Германия, фигурное катание)
Двенадцатую строчку в рейтинге занимает Таня Шевченко – немецкая фигуристка, выступавшая в одиночном разряде. Неоднократный призёр международных соревнований по фигурному катанию, трёхкратная чемпионка Германии. В настоящее время модель, актриса и телеведущая. Фамилия Шевченко унаследована ею от отца-украинца, имя Таня не свидетельствует о славянских корнях: в конце 1970-х оно было популярно в Германии. Мать — российская немка Вера Кюке (Vera Küke). Таня недавно возобновила карьеру, чтобы принять участие в Олимпиаде в Ванкувере.
14 / 25
© usahockey.comАмериканская хоккеистка Хилари Найт на одиннадцатом месте. Она самый молодой член команды.
11. Хилари Найт (США, хоккей)
Американская хоккеистка Хилари Найт на одиннадцатом месте. Она самый молодой член команды.
15 / 25
© Официальный сайт Гретхен БлайлерПервую десятку рейтинга замыкает американская сноубордистка Гретхен Блайлер. Также она вошла в число шести спортсменов, которые подписали спонсорские контракты с компанией Coca-Cola. Гретхен не только титулованная спортсменка (неоднократно была выбрана лучшей спортсменкой года различными изданиями). В 2006 и 2007 годах она входила в Топ-25 по версии журнала Sports Illustrated.
10. Гретхен Блайлер (США, сноуборд)
Первую десятку рейтинга замыкает американская сноубордистка Гретхен Блайлер. Также она вошла в число шести спортсменов, которые подписали спонсорские контракты с компанией Coca-Cola. Гретхен не только титулованная спортсменка (неоднократно была выбрана лучшей спортсменкой года различными изданиями). В 2006 и 2007 годах она входила в Топ-25 по версии журнала Sports Illustrated.
16 / 25
© ReutersДевятой в рейтинге идет Алена Савченко - украинская и немецкая фигуристка. С 2004 года выступает в парном катании за Германию с Робином Шолковы. Они — трёхкратные чемпионы Европы (2007-2009 год) и двукратные чемпионы мира (2008-2009 год). Ранее, выступая за Украину со Станиславом Морозовым Савченко была чемпионкой мира среди юниоров в 2001 году. Савченко получила немецкое гражданство 29 декабря 2005 года, что позволило паре выступать на Зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине, где они стали шестыми. На фото: Алена Савченко и Робин Шолковы.
9. Алена Савченко (Германия, фигурное катание)
Девятой в рейтинге идет Алена Савченко - украинская и немецкая фигуристка. С 2004 года выступает в парном катании за Германию с Робином Шолковы. Они — трёхкратные чемпионы Европы (2007-2009 год) и двукратные чемпионы мира (2008-2009 год). Ранее, выступая за Украину со Станиславом Морозовым Савченко была чемпионкой мира среди юниоров в 2001 году. Савченко получила немецкое гражданство 29 декабря 2005 года, что позволило паре выступать на Зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине, где они стали шестыми. На фото: Алена Савченко и Робин Шолковы.
17 / 25
© Официальный сайт Саши КоэнНа восьмом месте составители рейтинга разместили американскую фигуристку, выступавшую в одиночном разряде, Саша Коэн. Однако во вторник стало известно, что Коэн в Ванкувер не едет. Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, победительница финала Гран-При сезона 2002-2003, чемпионка США 2006 года объявила о завершении любительской карьеры еще после зимней Олимпиады в Турине.
8. Саша Коэн (США, фигурное катание)
На восьмом месте составители рейтинга разместили американскую фигуристку, выступавшую в одиночном разряде, Саша Коэн. Однако во вторник стало известно, что Коэн в Ванкувер не едет. Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, победительница финала Гран-При сезона 2002-2003, чемпионка США 2006 года объявила о завершении любительской карьеры еще после зимней Олимпиады в Турине.
18 / 25
© Официальный сайт Линдсей ВоннСедьмое место составители рейтинга отдали Линдсей Вонн, американской горнолыжнице, обладательнице двух Кубков мира и двукратной чемпионке мира. Дебютировала в Кубке мира 18 ноября 2000 года, через месяц после 16-летия. На чемпионате 2009 года в Валь д'Изере стала единственной, кому удалось выиграть 2 золотые медали (как среди женщин, так и среди мужчин).
7. Линдсей Вонн (США, горнолыжный спорт)
Седьмое место составители рейтинга отдали Линдсей Вонн, американской горнолыжнице, обладательнице двух Кубков мира и двукратной чемпионке мира. Дебютировала в Кубке мира 18 ноября 2000 года, через месяц после 16-летия. На чемпионате 2009 года в Валь д'Изере стала единственной, кому удалось выиграть 2 золотые медали (как среди женщин, так и среди мужчин).
19 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссиянка Людмила Прививкова - капитан сборной по керлингу - заняла 6-е место из 25. Как отметили составители рейтинга, Прививкова, которая привлекла внимание болельщиков своей внешностью еще на Олимпиаде в Турине, за последние четыре года заметно похорошела. Людмила стала единственной россиянкой в списке самых красивых спортсменок.
Людмила Прививкова. Пресс-конференция сборной России по керлингу
Россиянка Людмила Прививкова - капитан сборной по керлингу - заняла 6-е место из 25. Как отметили составители рейтинга, Прививкова, которая привлекла внимание болельщиков своей внешностью еще на Олимпиаде в Турине, за последние четыре года заметно похорошела. Людмила стала единственной россиянкой в списке самых красивых спортсменок.
20 / 25
© Официальный сайт Танит БелбинПятерку лидеров рейтинга замыкает Танит Белбин – канадская и американская фигуристка, выступающая в танцах на льду. Не найдя хорошего партнера в Канаде, Белбин, переехала в Детройт в 1998, где стала кататься с Бенжамином Агосто под руководством Игоря Шпильбандта. Танит и Бенжамин на Олимпиаде в Турине заняли второе место. Это самый высокий результат для американских танцоров на Олимпийских играх и первая Олимпийская медаль для США в танцах на льду за 30 лет.
5. Танит Белбин (США, фигурное катание)
Пятерку лидеров рейтинга замыкает Танит Белбин – канадская и американская фигуристка, выступающая в танцах на льду. Не найдя хорошего партнера в Канаде, Белбин, переехала в Детройт в 1998, где стала кататься с Бенжамином Агосто под руководством Игоря Шпильбандта. Танит и Бенжамин на Олимпиаде в Турине заняли второе место. Это самый высокий результат для американских танцоров на Олимпийских играх и первая Олимпийская медаль для США в танцах на льду за 30 лет.
21 / 25
© Персональный сайт Анни Фризингер На четвертом - немецкая конькобежка Анни Фризингер. Олимпийская чемпионка 2002 года на дистанции 1500 м и 2006 года в командной гонке, трёхкратная чемпионка мира (2001, 2002, 2005) и пятикратная чемпионка Европы (2000, 2002—2005) в классическом многоборье.
4. Анни Фризингер (Германия, конькобежный спорт)
На четвертом - немецкая конькобежка Анни Фризингер. Олимпийская чемпионка 2002 года на дистанции 1500 м и 2006 года в командной гонке, трёхкратная чемпионка мира (2001, 2002, 2005) и пятикратная чемпионка Европы (2000, 2002—2005) в классическом многоборье.
22 / 25
© Персональный сайт Джулии МанкусоНа третьем месте в рейтинге американская горнолыжница Джулия Манкузо по прозвищу "Супер Жюли" победительница олимпийских соревнований в Турине в гигантском слаломе. После этой победы один из горнолыжных курортов Скво-Вэлли был переименован в "Золото Джулии". Манкузо дебютировала на этапах Кубка Мира в 1999-м году в возрасте 15 лет. На счету Джулии Манкузо 4 победы на этапах Кубка Мира и еще три подиумных места. В Америка Джулия очень популярна и является лицом нескольких производителей спортивной одежды и нижнего белья, а так же частно принимает участие в фотосессиях и телепередачах.
3. Джулия Манкусо (США, слалом)
На третьем месте в рейтинге американская горнолыжница Джулия Манкузо по прозвищу "Супер Жюли" победительница олимпийских соревнований в Турине в гигантском слаломе. После этой победы один из горнолыжных курортов Скво-Вэлли был переименован в "Золото Джулии". Манкузо дебютировала на этапах Кубка Мира в 1999-м году в возрасте 15 лет. На счету Джулии Манкузо 4 победы на этапах Кубка Мира и еще три подиумных места. В Америка Джулия очень популярна и является лицом нескольких производителей спортивной одежды и нижнего белья, а так же частно принимает участие в фотосессиях и телепередачах.
23 / 25
© http://bleacherreport.comВторое место в рейтинге заняла керлингистка из Австралии Клаудия Тот. Однажды она отклонила предложение позировать для немецкого издания Playboy. Но в 2005 году она снялась в нижнем белье для календаря с целью продвижения женского керлинга.
2. Клаудия Тот (Австралия, керлинг)
Второе место в рейтинге заняла керлингистка из Австралии Клаудия Тот. Однажды она отклонила предложение позировать для немецкого издания Playboy. Но в 2005 году она снялась в нижнем белье для календаря с целью продвижения женского керлинга.
24 / 25
© Официальный сайт Кристи ЛескиненПервое место в рейтинге заняла 28-летняя американская фристайлистка Кристи Лескинен.Она совмещает спортивную и модельную карьеры. Теперь все ждут от Кристи достойного выступления на Олимпиаде.
1. Кристи Лескинен (США, фристайл)
Первое место в рейтинге заняла 28-летняя американская фристайлистка Кристи Лескинен.Она совмещает спортивную и модельную карьеры. Теперь все ждут от Кристи достойного выступления на Олимпиаде.
25 / 25