Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые беспорядки в Греции: дым и пламя на разгромленных улицах Афин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многочисленные митинги и демонстрации проходят в греческой столице против стабилизационных мер правительства. Всеобщая забастовка против антикризисных мер правительства привела в среду к отмене всех гражданских рейсов в греческом воздушном пространстве.

Многочисленные митинги и демонстрации проходят в греческой столице против стабилизационных мер правительства. Всеобщая забастовка против антикризисных мер правительства привела в среду к отмене всех гражданских рейсов в греческом воздушном пространстве.

© REUTERS/Yiorgos KarahalisВсеобщая забастовка и многотысячные шествия проходят в среду в Греции против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ.
Массовые беспорядки в Греции
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия проходят в среду в Греции против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ.
1 / 10
© REUTERS/Pascal RossignolТри человека погибли в помещении банка, подожженном митингующими.
Массовые беспорядки в Греции
Три человека погибли в помещении банка, подожженном митингующими.
2 / 10
© REUTERS/John KolesidisРанее в Афинах произошли столкновения между небольшими группами молодежи и полиции. Подобные столкновения являются обычными для Греции, но гибель людей во время демонстраций - беспрецедентное событие.
Массовые беспорядки в Греции
Ранее в Афинах произошли столкновения между небольшими группами молодежи и полиции. Подобные столкновения являются обычными для Греции, но гибель людей во время демонстраций - беспрецедентное событие.
3 / 10
© REUTERS/Pascal RossignolДемонстранты пытались прорвать полицейский кордон возле парламента Греции.
Массовые беспорядки в Греции
Демонстранты пытались прорвать полицейский кордон возле парламента Греции.
4 / 10
© REUTERS/Yiorgos KarahalisМитингующие были встречены слезоточивым газом.
Массовые беспорядки в Греции
Митингующие были встречены слезоточивым газом.
5 / 10
© REUTERS/John KolesidisНапомним, Греция, оказавшись на грани банкротства из-за невозможности рефинансировать 300-миллиардный долг, согласилась урезать расходы на 30 миллиардов евро за последующие три года в обмен на 110 миллиардов евро кредитной помощи ЕС и МВФ. Доходы госслужащих планируется снизить на 8%, с начала текущего года снижение составит порядка 15%. Упраздняются 13-я и 14-я зарплата и пенсия, которые получали служащие и пенсионеры в госсекторе, они заменяются доплатой в сумме не более 1000 евро в год. Во второй раз за два месяца повышается НДС (с 21% до 23%), налоги на топливо, спиртные напитки, сигареты. На 8% сокращается финансирование министерств, парламента, бюджеты полиции, пожарной и береговой охраны.
Массовые беспорядки в Греции
Напомним, Греция, оказавшись на грани банкротства из-за невозможности рефинансировать 300-миллиардный долг, согласилась урезать расходы на 30 миллиардов евро за последующие три года в обмен на 110 миллиардов евро кредитной помощи ЕС и МВФ. Доходы госслужащих планируется снизить на 8%, с начала текущего года снижение составит порядка 15%. Упраздняются 13-я и 14-я зарплата и пенсия, которые получали служащие и пенсионеры в госсекторе, они заменяются доплатой в сумме не более 1000 евро в год. Во второй раз за два месяца повышается НДС (с 21% до 23%), налоги на топливо, спиртные напитки, сигареты. На 8% сокращается финансирование министерств, парламента, бюджеты полиции, пожарной и береговой охраны.
6 / 10
© REUTERS/John KolesidisДля повышения доходов правительство уже приняло революционный по меркам Греции налоговый законопроект, который упрощает налоговую сетку и закрывает множество "лазеек", которые раньше позволяли целым профессиям практически не платить налоги. Также будет введен единовременный налог на прибыль компаний. В последний момент правительство решило отказаться от планов аналогичных сборов с частных предпринимателей.
Массовые беспорядки в Греции
Для повышения доходов правительство уже приняло революционный по меркам Греции налоговый законопроект, который упрощает налоговую сетку и закрывает множество "лазеек", которые раньше позволяли целым профессиям практически не платить налоги. Также будет введен единовременный налог на прибыль компаний. В последний момент правительство решило отказаться от планов аналогичных сборов с частных предпринимателей.
7 / 10
© REUTERS/Yiorgos KarahalisВо вторник началась 48-часовая забастовка госслужащих, протестующих против сокращения их расходов. В среду к забастовке присоединился и частный сектор. Во вторник в Афинах прошли многотысячные митинги протеста против "антинародной" политики правительства.
Массовые беспорядки в Греции
Во вторник началась 48-часовая забастовка госслужащих, протестующих против сокращения их расходов. В среду к забастовке присоединился и частный сектор. Во вторник в Афинах прошли многотысячные митинги протеста против "антинародной" политики правительства.
8 / 10
© REUTERS/John KolesidisПрофсоюзы настаивают на отмене еще не принятых мер, заявляя, что те уничтожают права рабочих и пенсионеров. За кризис должны заплатить те, кто его устроил, заявляют протестующие, подразумевая банки и спекулянтов на международных рынках.
Массовые беспорядки в Греции
Профсоюзы настаивают на отмене еще не принятых мер, заявляя, что те уничтожают права рабочих и пенсионеров. За кризис должны заплатить те, кто его устроил, заявляют протестующие, подразумевая банки и спекулянтов на международных рынках.
9 / 10
© REUTERS/Pascal RossignolУчастник акции протеста в Афинах против антикризисных мер правительства Греции.
Массовые беспорядки в Греции
Участник акции протеста в Афинах против антикризисных мер правительства Греции.
10 / 10