Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Целующиеся политики борются с ненавистью

Новая скандальная рекламная кампания Benetton

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Под давлением Ватикана итальянская марка молодежной одежды Benetton изъяла рекламный постер с изображением целующихся Папы римского и каирского имама. В Benetton уверяют, что серия фото целующихся в губы политиков и религиозных деятелей научит людей меньше ненавидеть друг друга. О реакции других участников рекламной кампании поневоле - Барака Обамы, Ким Чен Ира, Ху Цзиньтао и других - неизвестно.

Под давлением Ватикана итальянская марка молодежной одежды Benetton изъяла рекламный постер с изображением целующихся Папы римского и каирского имама. В Benetton уверяют, что серия фото целующихся в губы политиков и религиозных деятелей научит людей меньше ненавидеть друг друга. О реакции других участников рекламной кампании поневоле - Барака Обамы, Ким Чен Ира, Ху Цзиньтао и других - неизвестно.

© Фото : http://www.benetton.com/На фото: американский президент Барак Обама и глава Китая Ху Цзиньтао. Новая рекламная кампания итальянской марки одежды Benetton называется UNHATE («Антиненависть»). Постеры уже размещены в Италии, а скоро появятся в магазинах марки по всему миру. Все изображения – фотомонтаж. Конкретно этот постер Benetton вывесили неподалеку от Миланского собора.
Барак Обама и глава Китая Ху Цзиньтао
На фото: американский президент Барак Обама и глава Китая Ху Цзиньтао. Новая рекламная кампания итальянской марки одежды Benetton называется UNHATE («Антиненависть»). Постеры уже размещены в Италии, а скоро появятся в магазинах марки по всему миру. Все изображения – фотомонтаж. Конкретно этот постер Benetton вывесили неподалеку от Миланского собора.
1 / 6
© Фото : http://www.benetton.com/На фото: канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. Benetton известен своими провокационными рекламными кампаниями. Так, в 1990-е годы похожий скандал вызвал постер с изображением юной монашки, страстно обнимающей священника.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози
На фото: канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. Benetton известен своими провокационными рекламными кампаниями. Так, в 1990-е годы похожий скандал вызвал постер с изображением юной монашки, страстно обнимающей священника.
2 / 6
© Фото : http://www.benetton.com/На фото: глава КНДР Ким Чен Ир и президент Южной Кореи Ли Мен Бак. «Мы хотели бы напомнить, что смысл нашей рекламной кампании – борьба с ненавистью во всех ее проявлениях», - заявил представитель Benetton.
Глава КНДР Ким Чен Ир и президент Южной Кореи Ли Мен Бак
На фото: глава КНДР Ким Чен Ир и президент Южной Кореи Ли Мен Бак. «Мы хотели бы напомнить, что смысл нашей рекламной кампании – борьба с ненавистью во всех ее проявлениях», - заявил представитель Benetton.
3 / 6
© Фото : http://www.benetton.com/На фото: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас. «Речь идет о символичных образах – с долей ироничной надежды и конструктивной провокации – чтобы сподвигнуть людей на мысли о том, что политика, вера, идеи, даже если они противоречивы и вступают друг с другом в конфликт, могут вести к диалогу», - утверждают в Benetton.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас
На фото: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас. «Речь идет о символичных образах – с долей ироничной надежды и конструктивной провокации – чтобы сподвигнуть людей на мысли о том, что политика, вера, идеи, даже если они противоречивы и вступают друг с другом в конфликт, могут вести к диалогу», - утверждают в Benetton.
4 / 6
© Фото : http://www.benetton.com/На фото: президент США Барак Обама и венесуэльский лидер Уго Чавес. Американский президент дважды появляется в кампании Benetton - в обнимку с китайским лидером Ху Цзиньтао, а здесь - с «непримиримым другом» из Венесуэлы.
Президент США Барак Обама и венесуэльский лидер Уго Чавес
На фото: президент США Барак Обама и венесуэльский лидер Уго Чавес. Американский президент дважды появляется в кампании Benetton - в обнимку с китайским лидером Ху Цзиньтао, а здесь - с «непримиримым другом» из Венесуэлы.
5 / 6
© Фото, http://www.benetton.com/На фото: Папа римский и имам каирской мечети Аль-Азхар. Отношения между Бенедиктом XVI и имамом каирской мечети Аль-Азхар Ахмедом эль-Тайебом обострились после взрыва в христианской церкви в Александрии 1 января 2011 года. Папа выразил солидарность с родственниками погибших. Имам воспринял его слова как вмешательство во внутреннюю политику Египта. В итоге это изображение из рекламной кампании Benetton убрано.
Папа римский и имам каирской мечети Аль-Азхар
На фото: Папа римский и имам каирской мечети Аль-Азхар. Отношения между Бенедиктом XVI и имамом каирской мечети Аль-Азхар Ахмедом эль-Тайебом обострились после взрыва в христианской церкви в Александрии 1 января 2011 года. Папа выразил солидарность с родственниками погибших. Имам воспринял его слова как вмешательство во внутреннюю политику Египта. В итоге это изображение из рекламной кампании Benetton убрано.
6 / 6